mini chatcomment
Говорите
b
Ticwatch E - стильные часы для спорта

Ticwatch E - стильные часы для спорта

Большое количество функций, современный дизайн и Android Wear за $160

Количество умных спортивных часов уже не пересчитать. Новые модели должны иметь не только базовый набор функций, а определенные удобства и красивый дизайн. Чем нас способны удивить Ticwatch E?

Дизайн

Компания Mobvoi понимает потребность в умных часах с уклоном в спорт, поэтому решила разработать свои по доступной цене, чтобы все больше людей осознали плюсы их использования. Благодаря своему дизайну Ticwatch E можно полноценно сравнить со швейцарскими часами. Присутствуют три версии: Shadow, Ice, Lemon.

Что возможно удивит, гаджет имеет лишь одну кнопку. Это немного непривычно, но зато ее почти невозможно случайно нажать.

Ticwatch E имеет 1.4-дюймовый экран с разрешением 400х400. Яркость экрана можно регулировать, так что в солнечную погоду проблем не возникнет.

В самом корпусе находятся все необходимые датчики, как и в любых других умных часах. Гаджет имеет защиту IP67, так что не стоит бояться дождя, только плавать в них не стоит, они не выдержат этого.

Часы имеют красивый ремешок, который при желании можно поменять. Держатся крепко и можно не бояться за падение, хоть сам корпус сделан из пластика и ему это не понравится.

Особенности модели

Как и другие смарт-часы, Ticwatch E имеет ОС Android Wear 2.0. Можно слушать музыку, используя беспроводную гарнитуру и получать уведомления от сообщений, пропущенных звонков или установленных оповещений.

Предустановленно 21 модель циферблата, но если хорошо поискать в интернете, то можно найти варианты от пользователей и скачать. Установить их можно для различных приложений: некоторые отлично подойдут для спорта, другие довольно стильные и красивые.

Функционал

Стоит подметить сразу, модель не годится для профессиональных спортсменов, а лишь является отличным гаджетом для любителей или тех, кто желает похудеть.

Tic Health использует довольно знакомый дизайн, который можно было заметить еще у Apple. Присутствует три кольца: упражнения, активность и шаги. Убирать или добавлять дополнительные можно в настройках приложения. Система очень легкая, можно просто провести пальцем и все можно увидеть.

Для обычных тренировок можно выбрать 4 варианта: пробежка, обычные шаги, велосипед, свободный режим. Пока включен режим на экране можно наблюдать за пульсом и GPS-навигацией.

А если Вы любите соревноваться с другими людьми, то благодаря Step Ranking можно посмотреть количество шагов других пользователей, которые могут оказаться рядом. Своеобразный мотиватор, чтобы ходить больше.

Дополнительное ПО

Хоть интерфейс почти полностью скопирован с Apple, Mobvoi имеет свое приложение для управления часами. Именно через него подключается первый раз гаджет и дальше используется, чтобы видеть подробную информацию об активностях пользователя.

Аккумулятор

Использовать смарт-часы можно 2 дня без зарядки, дальше можно восстановить заряд за 2 часа и спокойно пользоваться дальше. Если не использовать GPS, который любит кушать заряд, то может продержаться еще дольше.

Покупать?

Впрочем, неплохая модель за небольшие деньги. Отлично подойдет новичкам или тем, кто любит гаджеты и планирует заниматься спортом. Красивый дизайн, базовый функционал - их можно не снимать даже на работе или во время обычной прогулки. Определенно на них стоит обратить внимание.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»