mini chatcomment
Говорите
b
VIITA - умные часы для спорстменов

VIITA - умные часы для спорстменов

Новый стартап

Хорошо, когда есть опытный тренер, помогающий Вам добиться максимум эффективности тренировок. Еще лучше, если этот тренер - компактные наручные часы.

VIITA SmartWatch - продукт американской стартап-компании VIITA, средства для которого собирались на известной краудфандинговой площадке IndieGoGo. Их особенность заключается в точном отслеживании процесса тренировок, и на основе полученных данных они могут корректировать их план.

Изначальное финансирование, на которое рассчитывала компания, было 30 000$, однако же, на момент написания статьи их финансирование превысило 700%, а собрали они более 200 000$! По этим данным сразу можно заметить, что проект действительно приносит инновации на рынок смарт часов.

Комплектация

VIITA SmartWatches поставляется в двух комплектациях: Active и Casual, которые имеют различные размеры, и немного отличающуюся техническую начинку, в целом, конечная цель каждого типа часов различается.

VIITA Casual - смарт часы гибридного типа, обычные стрелки покрывает монохромный LCD экранчик используемый для отображения состояния и вывода разнообразных параметров: частота сокращений сердца, количество сделанных шагов, совмещаемых с пройденным путем, другое.

Casual может быть в двух габаритах: на 45 либо 40 миллиметров. Соответственно, чем больше девайс, тем больше энергоемкость батареи. Так, у 45-ти миллиметровой версии батарея - 385 мАч, а у более компактной версии размером 40 миллиметров - 195 мАч. Помимо этого, данный вид часов может питаться от обычной батарейки-таблетки.

Для коннекта со смартфоном используется Bluetooth.

VIITA Active — полная версия этих часов, помимо всего прочего со своей фирменной системой. Сенсорный OLED экран с разрешением 320 на 290pt позволяет удобнее управлять этим девайсом. Помимо Блютуз модуля, у Active есть еще и GPS совместимый с системами ГЛОНАСС, beidou и другими.

В VIITA Active даже есть интересная особенность - часы подсказывают, когда стоит приступить к тренировкам, а когда наоборот - отдохнуть. Основываются они на показателях стресса, пульса и многих других физиологических параметров. Таким образом, они помогут выстроить оптимальный график, поможет мышцам развиваться более качественно.

Также, девайс позволяет поставить для себя отметки-цели, например, на какой скорости сегодня сделать пробежку, сколько уделить ей времени и другое.

Данная модель представляется одной размерностью - 45 миллиметров. Аккумулятор же у нее емкостью в 530 мАч.

Active и Casual наделены оптическим датчиком частоты сердечных сокращений, основываясь именно с этих показателей в первую очередь, устройство смарт часы отображают и понимают степень возбудимости человека и тем самым оценивает то, насколько хорошо с точки зрения оздоровления прошла тренировка.

Часы с водозащитным корпусом, он выдерживает давление в 3 атмосферы. Приложение же работает на телефонах с ОС Android 4.4+ и IOS 10+

Дата выхода, доп.товары и цены

Продукт в скором времени получил массовое производство, и на IndieGoGo уже выставлен прайс для приема предзаказов. За Viita Casual придется заплатить 360$, а за более старшую модель Active придется выложить 440$.

Помимо этих двух моделей часов, они продают и ремешки на разный вкус. Резиновые продаются по 12$, а также существует спец.предложение - ремешок из выбранного материала, но его цена составит 21$.

Помимо этого продаются и некие Premium версии продуктов.

Помимо этого продаются и некие Premium версии продуктов.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»