mini chatcomment
Говорите
b
Почему не стоит использовать сторонние клавиатуры с устройствами Apple? 

Почему не стоит использовать сторонние клавиатуры с устройствами Apple? 

Больше тридцати миллионов пользователей пострадали

На днях стало известно о том, что одна довольно-таки популярная компания, занимающаяся выпуском электронных клавиатур ворует информацию у пользователей. Вы не поверите, но около тридцати миллионов людей оказались в столь неприятно ситуации. Кстати, клавиатура называется Ai.Type. И ее интерфейс выглядит вот так.

Какую информацию ворует клавиатура? Это могут быть различные пароли, телефонные номера, информация о местонахождении, да все что угодно.

Но как сообщается, компания этого не хотела и такая утечка произошла из-за того что, была неверно сконфигурирована база данных. И поэтому все, кто захотел мог получить доступ к информации. Сведений собралось на пятьсот гигабайт. Кстати, еще система копировала личные SMS пользователей, что точно можно назвать нарушением личного пространства человека. Вот, что говорит руководитель отдела по внешним коммуникациям.

«Получается, что каждый, кто однажды загрузил и установил клавиатуру Ai.Type на свое устройство, фактически слил всю информацию о себе в Интернет, — говорит Боб Дяченко, руководитель отдела внешних коммуникаций Kromtech Security Center. — Это открывает широкий простор для деятельности киберпреступников, которые могут использовать полученные сведения о пользователях в своих мошеннических схемах».

Вывод один - не стоит пользоваться сторонними электронными клавиатурами.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»