mini chatcomment
Говорите
b
«Умные» часы получат глобальное обновление

«Умные» часы получат глобальное обновление

Устройства, работающие на Android Wear, начинают обновляться до самой актуальной версии

Как известно, Android Wear эта разновидность основной версии мобильной операционной версии Android, которая предназначена для носимых гаджетов, таких как «умные» часы, фитнес-браслеты и прочее. Первая версия данной системы появилась три года назад и была построена на Android 4.4 KitKat. В течение полугода система обрела большую популярность и уже через год большая часть устройств данного типа стали работать под ее управлением.

За три года система постоянно обновлялась, как локально, так и глобально. На сегодняшний день система имеет самую актуальную версию под номером 2.0. Кроме серьезных обновлений, корпорация Google время от времени выпускает незначительные обновления. На днях появилась информация, что именно таким и будет переход носимых устройств до новой версии ОС, которая будет построена на самой актуальной версии Android Oreo. По сути гаджеты не получат каких-то серьезных нововведений, будет лишь проведена работа по глубокой оптимизации энергопотребления устройств, кроме того, теперь можно будет вручную активировать режимы энергосбережения, таким же образом как это происходит на смартфонах.

Помимо этого, появится новый режим распознавания касаний, который призван уберечь от случайных нажатий, как пользователя, так и от посторонних предметов, капель воды и прочего. Система получит несколько новых языков и настройку длительности виброотклика. Будет реализованная возможность настройки уведомлений, теперь можно будет выбрать, от какого приложения вы хотите получать сообщения и какого типа, а от каких нет.Данное обновление, традиционно затронет не все, а только самые актуальные модели часов. На сегодняшний день списка с перечнем моделей не обнародовано. Известно лишь, что первыми часами, получившими обновление, станут LG Watch Sport, так как они были использованы в бета-тестах системы последние несколько месяцев.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»