mini chatcomment
Говорите
b
«Умное» сидение унитаза

«Умное» сидение унитаза

Энтузиасты предложили свою разработку на краудфайдинговой площадке

Во все уголки планеты пришла мода на «умные» устройства. Судя по тому, какие принадлежности или предметы наделяют таким функционалом, фантазии инженеров и разработчиков стоит лишь позавидовать. На днях, на одной из площадок по сбору средств на инновационные проекты, был анонсирован прототип «умного» сидения для унитаза.

Устройство получило название Slim Two. Он получил специальный датчик давления, необходимый для определения, сидит на нем кто-то или нет. По всей плоскости сидение оснащено нагревательным элементом, для обеспечения комфортной температуры при соприкосновении с телом. Вместо классического для многих стран использования бумаги, сиденье может обеспечить подачу воды, причем по пути её будут нагревать специальные элементы. Кроме того, имеется функция массажа, которую пользователь может активировать по желанию.

Корпус по всему периметру освещается светодиодами, включаются они в ночное время автоматически. Потому, не придется использовать основной свет в туалетной комнате. Чтобы управлять всеми системами устройства в комплекте идет специализированная панель для установке в комнате. Она позволяет настроить температурный режим как самого сидения, так температуру воды. Кроме того, предлагается режим экономии энергии и управление остальным функционалом. Устройство предлагается по цене в 170 долларов. Первые покупатели получат сидение уже в конце зимы. Проект запущен на краудфайдинговой платформе и он уже собрал значительную сумму инвестиций. Ранее мы писали, что были представлены «умные» весы. Они не показывают ваш вес, но представляют в виде различных цветов ваши успехи в нормализации веса, а также предлагают различные задания, в зависимости от того, какие из них более эффективны в каждом конкретном случае.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»