mini chatcomment
Говорите
b
Новый LiDAR-сенсор улучшит "зрение" беспилотных автомобилей

Новый LiDAR-сенсор улучшит "зрение" беспилотных автомобилей

Ещё один шаг в сторону полностью автономного транспорта

Следующим шагом в эволюции беспилотных автомобилей может стать новая система 3D-зрения компании Velodyne – 128-канальный LiDAR-сенсор, обладающий наиболее высоким разрешением на рынке.

LiDAR-cенсоры предназначены для 3D-преобразования и обнаружения объектов в реальном времени во многих автономных системах управления. Ещё 12 лет назад Velodyne разработали и зарегистрировали патент на первый в истории вращающийся датчик трёхмерного преобразования для беспилотных автомобилей.

Первые образцы LiDAR-сенсоров были опробованы во время тестов беспилотных автомобилей Управлением перспективных проектов Министерства обороны США, надёжность и качество сенсоров значительно выросло. Теперь разработки Velodyne являются ядром нескольких программ развития автономных транспортных средств.

По сообщениям инженеров Velodyne, флагманская LiDAR-система VLS-128 получила в 10 раз более высокую разрешающую способность по сравнению с предыдущими моделями. Кроме простого удвоения числа каналов повысилась их плотность, а так же разрешение оптического зума, что позволяет гораздо точнее распознавать объекты.

По словам инженеров компании по-настоящему автономный автомобиль должен уметь безопасно менять полосы движения и для этого ему просто необходимо видеть путь достаточно далеко.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»