mini chatcomment
Говорите
b
Дроны в России набирают популярность

Дроны в России набирают популярность

Продажи беспилотников выросли в два раза по сравнению с прошлым годом

Как сообщают аналитики, за три квартала нынешнего года в России было приобретено без малого 60 тысяч беспилотных летательных аппаратов, что практически вдвое превышает показатели прошлого года. Известно, что две трети устройств приобретаются в развлекательных целях частных лиц, а оставшиеся устройства – это коммерческое использование.Кроме того, отмечено снижение цен на любительские устройства, на несколько процентов, при этом средний чек на устройства для профессиональных пилотов увеличился за этот период на треть и составил 96 тысяч рублей. При этом подавляющее большинство приобретаемых гаджетов находится в ценовой категории до 7 тысяч рублей.

Как считают аналитики, в связи со снижением стоимости на подобные устройства, многократно увеличивается контингент, который может позволить себе беспилотник. Особенно дроны привлекают фотографов и блогеров. Самыми покупаемыми моделями являются именно те, которые предназначены для съемки качественного видео, а также прямых трансляций на видеохостинги. Лидером рынка дронов в России, как и прежде, является китайский производитель DJI. Именно беспилотники данного бренда занимают две трети от всех реализуемых устройств за этот год.

При этом в сегменте рядового пользователя, интерес к подобным гаджетам заметно снизился. Это объясняется тем, что лица, которые хотели обзавестись данным типом устройств, уже давно купили их. Помимо этого, отмечается обеспокоенность граждан в связи с необходимостью обязательной регистрации летательных аппаратов. Несмотря на то, что законопроект о регистрации уже вступил в силу, работать он пока что так и не начал. Рядовых пользователей замещает бизнес, он активно закупает и использует беспилотные аппараты, находя им все новое применение.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»