mini chatcomment
Говорите
b
Технология iPhone X ляжет в основу Google Wear

Технология iPhone X ляжет в основу Google Wear

Датчики TrueDepth станут основополагающим будущих смарт-часов

Разработчики самого трендового сартфона iPhone X положили в основу системы идентификации личности на устройстве датчики TrueDepth, с помощью которых происходит процесс подтверждения владельца и разблокировка девайса. Вероятно, что Google взяла на заметку подобного рода технологию и планирует внедрить ее в свой будущий продукт Android Wear.

На это указывают, как минимум, несколько зарисовок, которые Google опубликовала в сети. Безусловно, функционал фирменных смарт-часов на основе TrueDepth будет отличаться от легендарного iPhone X. В отличие от купертиновцев, которые использовали датчики для идентификации пользователя, компания Google будет использовать их для управления интерфейсом будущей продукции. Таким образом, разработчики хотят избавиться от задействования сенсорного дисплея лишний раз, поскольку теперь можно будет управлять смарт-новинкой исключительно жестами, описываемыми в воздухе.

К сожалению, TrueDepth являются не единственной деталью данной технологии, чтобы устройство могло нормально функционировать, разработчики должны кардинально изменить конструкцию часов, добавив еще несколько важных элементов. Что же касается самой Apple, то она позиционирую данную технологию на основе TrueDepth наиболее перспективной в современном мире, хотя не спешит адаптировать ее для управления смартфоном.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»