mini chatcomment
Говорите
b
Firefox теряет доверие пользователей

Firefox теряет доверие пользователей

Незаметную установку промо Mr.Robot посчитали неприемлемой

Если вы открыли браузер и обнаружили странное новое расширение, то вы не одиноки. Пользователи Firefox зарегистрированные в Shield Studies от Mozilla неожиданно столкнулись с надстройкой под названием «Зазеркалье» (Looking Glass). Описание надстройки «Моя реальность отличается от вашей» по понятным причинам смутило некоторых людей.

Это не вымогающий вирус и не «червь-майнер» вторгшийся в вашу систему – на самом деле это необычная компания популярного сериала Mr.Robot. Шоу повествует о хакерах и проблемах кибербезопасности в современном обществе, поэтому своего рода «взлом» в браузере показался авторам компании интересным способом рекламы сериала.

Mozilla часто подчёркивают свою приверженность идеям конфиденциальности и «свободного интернета», поэтому неожиданно навязчивое решение разработчиков вызвало возмущение пользователей Firefox. Пользователи Reddit отмечают, что такая реклама «действительно неприемлема даже с учётом программы Shield Studies».

После волны возмущения руководство Mozilla все же убрало навязчивое расширение в хранилище, и оно больше не будет загружаться автоматически. Портал TechCrunch отметил, что подобная реклама могла найти отклик у людей из IT-профессий, но большая часть пользователей воспринимала рекламу как вирус или взлом.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»