mini chatcomment
Говорите
b
Новая часть Гарри Поттера написана искусственным интеллектом

Новая часть Гарри Поттера написана искусственным интеллектом

"Гарри Поттер и портрет того, что выглядит как большая куча пепла"

Поклонники Гарри Поттера, которые уже разобрались с основной серией книг, а так же новыми произведениями «Проклятое дитя» и «Путешествие сквозь историю магии» получат новую главу в истории о легендарном мальчике-волшебнике. Однако новая работа будет написана не Джоан Роулинг, а при помощи искусственного интеллекта.

Botnik Studios создали трёхстраничную главу под названием «Гарри Поттер и портрет того, что выглядит как большая куча пепла». Как видно, алгоритмы искусственного интеллекта, изучавшие всю книжную серию, сделали необычный мир Поттера ещё более странным. Конечным результатом стала сказка, сюжет которой кажется одновременно бездушным и заковыристым. Но как не странно рассказ удержал оттенки непринуждённого причудливого очарования книг Роулинг.

Да, в «Портрете» герои вытворяют странные вещи: как вы отреагируете, когда узнаете, что Рон пытался съесть родителей Гермионы? И в целом рассказ напоминает фанфик, автор которого сосредоточился на максимальной изобретательности.

Ценности с точки зрения каноничной истории «Портрет» никакой не несёт, но если вы поттероман, который любит пофантазировать на тему «возможного», то вам произведение понравится не меньше историй о беременном Волдеморте.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»