mini chatcomment
Говорите
b
Мягкие роботы-грузчики

Мягкие роботы-грузчики

Ученые создали роботов-оригами, которые способны поднимать очень тяжелые предметы 

Американские изобретатели несколько лет работали над своей идеей и, наконец, научились собирать мягких роботов-оригами. Их особенностью является огромная сила, благодаря которой они могут поднимать веса и вещи, которые в тысячи раз тяжелее их самих. Ожидается, что данная разработка имеет широкие варианты применения, особенно это такие разработки необходимы для транспортировки хрупких предметов, как в медицине, так и на различных складах.

Данные роботы созданы по определенной структуре, которая очень напоминает оригами. Именно благодаря ей, данные устройства умеют складываться самыми различными формами, что позволяет снизить количество каких-либо ограничений для их использования. Как говорят разработчики, подобные мягкие роботы давно интересовали разработчиков своим потенциалом к использованию. Но до этого момента, основной проблемой являлось именно низкая грузоподъемность подобных решений. Очевидными плюсами технологии является их безопасность и аккуратность в обращении с предметами. Теперь же, после получения устройств новейшего поколения, инженеры смогут производить сильных роботов.

Роботы работают по типу человеческих мышц. Каждый из них представляет собой пакет, наполненный воздухом, а также внутреннего стержня, сложенного по типу оригами. Давление внутри пакета снижается электронасосом, происходит сжимание структуры. Благодаря этому, гаджет может обхватить предмет любой формы и надежно взять его при сжатии. Подобные действия напоминают работу человеческих рук.Несмотря на прорыв в технологиях, есть и недостатки у данного изобретения. На сегодняшний день он умеет выполнять только лишь одну команду и одно действия, для которого он изначально и разрабатывался. Потому, для разных операций нужны будут свои отдельные роботы. На данном этапе рано говорить об использовании технологии в повседневной жизни или производстве.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»