mini chatcomment
Говорите
b
Как подключить 3G-модем на компьютере?

Как подключить 3G-модем на компьютере?

Порой отсутствие каких-либо альтернативных вариантов подключения проводного Интернета, вынуждают обратиться за помощью к модемам

Компактные устройства от ведущих операторов мобильной связи, с виду напоминающие флешки, отлично гармонируют с современными ноутбуками, в особенности когда появляется жизненно-важная необходимость подключения к всемирной паутине, а под рукой нет свободный точек доступа Wi-Fi.

Отличительная черта всех 3G-модемов – это отсутствие привязанности к конкретному месту, поскольку они работают по беспроводной технологии и обеспечивают приемлемую скорость передачи данных.

Порой отсутствие каких-либо альтернативных вариантов подключения проводного Интернета, вынуждают обратиться за помощью к модемам. Единственным их недостатком является высокая тарификация входящего и исходящего трафика. Каждый мобильный оператор предлагает свои индивидуальные условия по вкусу будущего пользователя.

Как подключить модем к компьютеру?

У многих пользователей возникает ложное представление о сложности подключения данного устройства к компьютеру. На самом деле весь процесс достаточно простой. Необходимо снять защитный колпачок, который предохраняет модем от попадания пыли и влаги вовнутрь, и подключить его к одному из свободных USB-портов. Существуют особые типы модемов, выпускающиеся с переключателем положения вкл/выкл, если у вас именно такая модель, то передвиньте ползунок в активный режим перед началом работы. Затем компьютер автоматически просканирует подключенное устройство, а после распознания выдаст соответствующее уведомление о начале работы.

Большинство современных модемов самостоятельно устанавливают специализированное программное обеспечение для дальнейшего функционирования на вашем устройстве. С помощью таких программ вы сможете всегда контролировать расход трафика, пополнять баланс, а также подключать новые тарифные планы. Если же программа не была установлена автоматически, проверьте наличие диска с нужной программой, поставляющегося с вашим модемом.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»