mini chatcomment
Говорите
b
ЭКГ в «умных» часах

ЭКГ в «умных» часах

Корпорация Apple хочет научить свои часы делать электрокардиограмму

Некоторое время назад мы писали случае, произошедшем в США. Владелец умных часов из Купертино обратился в клинику, после того как его часы сообщили о грозящем ему сердечном приступе. Как оказалось, программное обеспечение справилось со своей задачей, правильно проанализировав показания датчика частоты сердечного пульса. Как сообщают американские СМИ, на сегодняшний день купертиновцы ведут активную работу над внедрением в свои умные часы и фитнес-браслеты электрокардиографа. Благодаря этому, носимые устройства станут настоящим медицинским прибором, к чему и стремятся многие производители.

Планируется, что новая технология будет подобна классическому прибору. Достаточно лишь будет приложить два пальца к специальным площадкам на устройстве, либо на его ремешке. В результате полученные измерения будут проанализированы умным устройством, и на их основе представлена полноценная электрокардиограмма.

Данный функционал не будет работать в постоянно режиме подобно датчику сердечного пульса, но и делать электрокардиограмму постоянно не требуется. Подобный функционал уже доступен для владельцев Apple Watch, однако для этого необходимо приобретать ремешок от стороннего производителя. AliveCor Kardiaband официально признан медицинским прибором. Он представляет собой обыкновенный ремешок на часах, на одной стороне которого имеется небольшая контактная площадка. Чтобы получить необходимые измерения нужно задержать на ней палец в течение 30 секунд. Анализ полученных данных осуществляется с помощью фирменного приложения, которое можно установить в часы. Будет ли добавлен данный функционал в следующее поколение купертиновских носимых устройств, пока доподлинно неизвестно.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»