mini chatcomment
Говорите
b
Яндекс-сервисы перешли в оффлайн-режим

Яндекс-сервисы перешли в оффлайн-режим

Теперь пользователям доступны многие возможности без подключения к сети

Некоторые популярные сервисы от Яндекса стали поддерживать работу в оффлайн режиме. По большей степени это касается поиска нужных адресов и прокладывания автомобильных маршрутов. В данной статье мы подробно расскажем о том, как подобная система реализуется в реальной жизни.

Собственно речь идет о таких приложениях, как Яндекс.Навигатор и Яндекс.Транспорт. Теперь оффлайн режим в них активируется в автоматическом режиме, сразу после того, как мобильное устройство почувствует слабый сигнал сети. Для того, чтобы никаких проблем не возникло при переходе из активного режима в оффлайн, следует предварительно загрузить нужную карту города или региона в память устройства. Разработчикам удалось в разы улучшить качество своих сервисов, потому что для многих автолюбителей проблемы с поиском сети и потерей карт за городом стали достаточно актуальными.

Кроме того, пользователям больше не придется "ломать голову" над прокладыванием заграничных маршрутов. Ведь сейчас достаточно просто скачать нужную локацию на устройство, отключить интернет и чувствовать себя уверенно. Таким образом, компания планирует ограничить пользователей от бумажных карт или других навигационных устройств.

Выбрать и купить смартфон Выбрать и купить планшет
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»