mini chatcomment
Говорите
b
Xiaomi Mi Mix 2

Xiaomi Mi Mix 2

Хорошая цена для очень мощного смартфона с безрамочным экраном

Трендом уходящего года безусловно можно назвать безрамочные смартфоны, по правде говоря — не совсем уж без рамок, но процент полезного сенсорного пространства на которых 80 и более процентов. Такими являются Iphone X, Samsung Galaxy S 8 и Galaxy Note 8, Huawei Nova 2i, LG Q6 и , конечно, предыдущая модель от Xiaomi- Mi Mix. Несмотря на большую ориентированность на недорогие модели, и это правильно в современной экономической глобальной ситуации, Xiaomi выпустила новый смартфон среднего ценового диапазона. За минимальную комплектацию в России просят около 36 тысяч рублей, что на фоне похожих по характеристикам конкурентов выглядит достойно и более дёшево ,чем, скажем, One Plus 5, цена на который сейчас примерно на пять-шесть тысяч дороже.

Mi Mix 2

Производительность аппарата просто-таки впечатляет, обгоняя по мощности LeEco Le Pro 3, Google Pixel 2 и Huawei P10. Процессор Qualcomm Snapdragon 835 на восьми ядрах, 6 или 8 Гб оперативной памяти и 128/256 Гб на жёстком диске. В приложениях и играх ведёт себя соответственно своей начинке. Операционная система тут Android 7.1 По сравнению с Mi Mix 1, вторая модель сильно урезана в ёмкости аккумулятора: вместо 4400 мАч поставили на тысячу меньше. Вследствие этой экономии телефон заметно меньше работает по времени, нежели предшественник. Автономность не сильно пострадала ввиду внутренней оптимизации приложений «Андроида 7.1» и собственной оболочки MIUI.

Экран большой -5,99 дюйма, предыдущая модель была ещё больше- 6,4 дюйма. Это полноценный IPS великолепного качества с высоким разрешением , хоть и не рекордным : 2160x1080 пикселей. На фоне всех достоинств единственным недостатком выступает, пожалуй, довольно слабая по нынешним меркам камера. Во-первых, она не двойная, эффекта боке или портретной съёмки высокого уровня от неё не следует ожидать, во-вторых, она всего 12 Мп, с не самыми плохими фокусами и цветопередачей, но, согласитесь, это выглядит крайне нелепо, в то время, как на смартфонах ценой в 10-15 тысяч рублей камеры стоят в 13-16 Мп, а уж где за 20 тысяч, так там и 20 Мп — не новость.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»