mini chatcomment
Говорите
b
Уровень сети станет недоступен

Уровень сети станет недоступен

Операторы просят Google скрыть данную информацию от пользователей смартфонов

Как известно, от уровня сигнала сотовой сети зависит качество голосовых звонков и скорость передачи мобильных данных. На сегодняшний день, пользователь смартфона может без проблем узнать данные о мощности принимаемого сигнала сети в децибелах на милливатт. Соответственно, чем ниже данный показатель, тем хуже уровень сигнала сотовой сети. Для этого нужно лишь зайти в настройки устройства и открыть соответствующий подпункт меню. Однако, как стало известно по программному коду будущей версии операционной системы Android P, данная информация станет недоступна для абонентов.

Как сообщают источники, именно операторы настояли на том, чтобы скрыть данную информацию от своих абонентов. В свою очередь, поисковой гигант не отклонил подобные предложения. В чем смысл нововведения до конца непонятно. От данных показателей серьезно зависит качество услуг связи, но пользователи редко пользуются данным функционалом, чтобы проверять мощность сети. Скорее всего, причина кроется в желании скрыть разницу в уровне приема сети у разных мобильных устройств. В случае если они зарегистрированы в одной сети и находятся рядом, пользователи могут определить, в каком из смартфонов установлен более качественный и мощный модем сотового сигнала.

Так же сообщается, что индикатор уровня сигнала, который все привыкли видеть в строке состояния смартфона, останется на прежнем месте, а речь идешь лишь в сокрытии развернутой информации о мощности сигнала. При этом, планируется скрыть пункт в меню, однако, данную информацию можно будет получить при помощи сторонних приложений, которые может установить любой пользователь по своему усмотрению. Они предоставят развернутую информацию, помимо мощности сигнала можно определить и большой перечень другой информации, вплоть до местоположения сотовых вышек и расстояния до них.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»