mini chatcomment
Говорите
b
Тест на прочность Nokia 2

Тест на прочность Nokia 2

Блогер провел стандартный тест на хрупкость новой бюджетной модели

Телефоны финской компании не просто так являются легендарными. Свою популярность они заслужили не в последнюю очередь за свою износоустойчивость и прочность. Многие модели считаются эталоном, которые работали в любых условиях, при любых физических нагрузках и воздействиях жидкостей. На сегодняшний день компания активно развивает линейку смартфонов, которая даже при всем желании не сможет сравниться с прочностью прошлых моделей. В первую очередь это связано с форм-фактором устройств с большим экраном и тонким корпусом. Кроме того, новые смартфоны зачастую изготавливают из стеклянных панелей, которые сами по себе являются хрупкими. Недавно компания выпустила бюджетную модель своей линейки Nokia 2, которая уже успела попасть в руки экспертов, занимающихся исследованием прочности смартфонов.

По итогам теста смартфон показал неплохую прочность, на уровне своих конкурентов. Экран устройства выдержал стандартные инструменты до шестого уровня твердости. Он покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3. После испытаний рамы смартфона и кнопок стало понятно, что они покрыты краской, которая легко снимается острыми предметами. Задняя панель новинки выполнена из обычного стекла, имеющего минимальную защиту от царапин. Блогеру удалось без каких-либо усилий нарисовать изображение на крышке обычным ножом. Потом следует позаботиться о защите стеклянных панелей смартфона дополнительными чехлами или пленками.

Тест экрана на нагрев не выявил ничего критического, после нагрева и почернения пикселей, они по мере охлаждения восстанавливали свой цвет. Тест на сгибание модель прошла тоже без каких-либо откровений. Смартфон удалось серьезно погнуть, но о том, чтобы полностью его сломать, речи не идет.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»