mini chatcomment
Говорите
b
Телефоны становятся тяжелее

Телефоны становятся тяжелее

Почему технологии развиваются, а телефоны всё тяжелее?

Телефоны становятся лучше, телефоны становятся технологичнее. Телефоны становятся как не странно тяжелее. Производители давно не устраивали гонку вооружения в части толщины смартфонов – завершающийся 2017 год стал скорее годом соревнования размеров и форматов дисплеев. При этом средний объём самых популярных телефонов оставался стабильным примерно с 2006 года.

Как мы все понимаем, увеличилась плотность компоновки, а так же развилось увлечение производителей металлами и стеклом. Оба материала и даже редкая керамика тяжелее пластика, но учитывая требования к надёжности и прочности, они так же должны быть довольно толстыми, что и приводит к увеличению веса устройства.

Пластмассовые конструкции имеют свои преимущества: легко гнутся и в допустимом соотношении могут возвращать привычную форму. Изгибы металлов чаще приводят к поломке и, разумеется, ни о каком возвращении формы речи не идёт. Металл должен быть толстым и прочным особенно в критически важных местах, защищающих разъёмы и дисплей.

Многие вспомнят жертв так называемого «bendgate» 2014-2015 года, когда смартфоны iPhone 6 Plus и Galaxy S6 регулярно попадали в новостные заголовки из-за проблем с непрочным корпусом. Пользователи, забывшие свой смартфон в заднем кармане, случайно садились на него и получали не столь желанный первый в мире изогнутый смартфон.

С тех пор проверка на изгиб прочно закрепилась в числе тестов у многочисленных обзорщиков, а производители стали более серьёзно подходить к используемым материалам. Тренд с бесконечными дисплеями делает смартфоны ещё и более вытянутыми, что так же сказывается на весе устройств.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»