mini chatcomment
Говорите
b
Сканеру отпечатков в дисплее быть

Сканеру отпечатков в дисплее быть

Корейская Samsung запатентовала свою технологию сканирования пальца нового типа

Уже несколько лет ходят слухи о разработке датчика отпечатков пальцев, который будет встроен непосредственно в стекло дисплея. Постоянно возникала информация, что вот-вот выйдет новейшее устройство с революционной технологией, причем её приписывали всем вендорам: начиная от компании из Купертино и заканчивая китайскими производителями второго эшелона. Теперь же поступила официальная информация о том, что первая компания в мире запатентовала собственную технологию, благодаря которой стало возможно внедрение сканера отпечатков непосредственно в дисплей. Этой компанией стала южнокорейская Samsung.

Предполагалось, что подобное решение получит сегодняшний флагманский фаблет компании Note8, однако компании, видимо, не удалось довести технологию до логического завершения, потому теперь ждать её использование нужно в следующем поколении устройств, который будут представлены после нового года. Доподлинно известно, что до этого работу с подобным типом датчиков вела и Apple. Безрамочный iPhone X должен был получить подобный сканер, но видимо, отсутствие необходимой научной базы и технологий не позволили купертиновцам внедрить новшество, в итоге от использования отпечатков было решено полностью отказаться.

Судя по документам патента, дисплей будет воспринимать до дюжины различных точек сканирования отпечатков, благодаря чему разблокировать доступ можно будет практически в любом месте экрана. Кроме того, можно будет ставить отдельные ограничения на приложения. Если смартфон по отпечаткам пальцев поймет, что он в руках у постороннего человека, но он не откроет галерею или личную переписку, сохраняя конфиденциальность. Так же точно можно будет защитить и свои контакты, а также иные данные. По отпечатку на экране можно будет и подтверждать различные покупки, используя фирменный платежный сервис.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»