mini chatcomment
Говорите
b
Сервис BlaBlaCar на грани блокировки

Сервис BlaBlaCar на грани блокировки

Популярное приложение для поездок посчитали незаконным предпринимательством

Как стало известно, в Роскомнадзор поступило требование о блокировке сервиса от прокуратуры Краснодарского края. Как сообщается, сервис обвиняют в незаконном предпринимательстве, а также в раскрытии личной информации. Представители сервиса сообщают, что будут обжаловать подобные требования. При этом, если судебное решение вступит в силу, приложение будет заблокировано для использования.

Жалобу на приложение подала ассоциация автомобилистов, в которой посчитали, что предлагаемые услуги являются нелегальным коммерческими перевозками, а также, нарушением является разглашение личной информации о гражданах. Более того, уже некоторое время назад начались гонения на водителей, которые предлагали довести пользователей приложения.

Как считают заявители, подобные сервисы являются рассадником различных нелегальных таксистов, в том числе на автобусах с большим количеством мест, выполняющих по несколько рейсов в день, а это уже является предпринимательской деятельностью. Известно, что после появления на рынке данного приложения, рынок междугородних пассажирских перевозок снизился сразу на 20 процентов. Заявители так же считают, что подобные поездки являются небезопасными, зачастую криминальными, и даже могут пользоваться террористами.

Представители компании-сервиса сообщают, что не были готовы к подобным обвинениям, однако уверены в своей правоте и намерены отстаивать её в судебных заседаниях. Предполагается, что до конца года вопрос о законности деятельности сервиса будет окончательно разрешен.Руководство сервиса объясняют, что их пользователи не занимаются коммерческой деятельностью и не получают никакой прибыли от своих поездок. Они лишь принимают расходы на бензин в пути и двигаются по заранее согласованному маршруту, подбирая с собой случайных попутчиков.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»