mini chatcomment
Говорите
b
Приложение Haven

Приложение Haven

Эдвард Сноуден предлагает свой опыт в защите ваших персональных данных

Бывший агент американских спецслужб, который сбежал от преследования из США, представил свое мобильное приложение. Как известно, Сноуден 4 года назад обнародовал информацию, по которой можно было сделать однозначный вывод, что американские власти через специальные органы следят за иностранными лидерами, прослушивая их разговоры. За это ему грозит большой тюремный срок, а американские власти считают его предателем. На сегодняшний день он находится на территории России, получив убежище.

Новая программа позволяет превратить мобильное устройство в настоящую систему, защищающую от слежки. Как полагают разработчики, приложение можно установить на недорогое мобильное устройство под управлением Android. Пользователей устройства, чтобы получить полную уверенность в своей безопасности должен будет оставлять его у себя дома, либо в гостинице. Приложение в непрерывном режиме будет вести скрытую видео- и аудиозапись в прямом эфире передавая их владельцу.

Сноуден считает, что данный функционал может обезопасить пользователя. Он всегда может быть уверен в том, что происходило в помещении в его отсутствии, не проникали ли скрытно к нему жилье и не установлена ли прослушивающая аппаратура. Кроме основной функции, программа может выполнять и побочную. Она состоит в фиксации любых попыток проникновения в систему устройства, а также установку на него программ, позволяющих следить за пользователем. Главным девизом создания данного программного обеспечения стала идея создания пространства, в которой владелец будет полностью уверен в том, что за ним не следят. Программа, конечно, не остановит незаконное внедрение в личное помещение, однако позволит узнать факт данного события, а также сохранить доказательства этого. Это может помешать спецслужбам злоупотреблять своим положением.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»