mini chatcomment
Говорите
b
Ошибки пользователей iPhone

Ошибки пользователей iPhone

Как не угробить смартфон

Казалось бы, для современного человека нет абсолютно ничего сложного в использовании смартфонов. Однако пользователи iPhone очень часто совершают одни и те же ошибки. Рассмотрим их подробнее.

Как хочу, так и заряжаю!

Прежде всего эта ошибка относится к использованию зарядного устройства для аккумулятора iPhone. При покупке смартфона в комплекте к нему всегда идет оригинальная зарядка, однако в случае ее поломки или потери многие пользователи покупают дешевый аналог – подделку, вдохновившись низкой ценой. Такая экономия может негативно сказаться на нормальном функционировании смартфона, а в худшем случае зарядное устройство может попросту сгореть.

Кроме этого, не стоит оставлять iPhone включенным в розетку на всю ночь. Во-первых, такой подход снижает длительность службы батареи. А во-вторых, более эффективная работа смартфона обеспечивается при уровне заряда от 20 до 80%. Иными словами, желательно отключать телефон от сети, как только видите, что батарея полностью заряжена.

Для смартфона нет плохой погоды

iPhone, как почти любой смартфон, нежелательно использовать при температуре воздуха ниже ноля и выше 35.

Все и сразу

Постоянно включенные функции геолокации, Wi-Fi, Bluetooth, даже когда они не используются, негативно сказываются на работе аккумулятора устройства.

Во-первых, так он разряжается быстрее, поскольку для использования вышеперечисленных функций требует много энергии батареи. Во-вторых, срок эксплуатации постоянно разряжающаяся батарея значительно короче.

Сюда же можно отнести и push-уведомления от различных приложений: они заставляют телефон работать постоянно. В довершение к этому, постоянно крякающие или пищащие звуки со смартфона смартфон наверняка могут мешать, особенно на важных мероприятиях.

Смартфон всегда готов!

Даже если вы всегда вовремя заряжаете батарею, надлежащим образом ухаживаете за смартфоном, используете его в соответствии с погодными условиями, желательно соблюдать еще одно правило, если хотите, чтоб устройство прослужило как можно дольше. Примерно раз в неделю iPhone следует перезагружать – для него это нечто вроде полноценного сна или отдыха. Более того, по словам производителей и опыту пользователей, данная манипуляция решает многие проблемы с устройством. Почему бы не предупредить их появление заранее?

Защита? Какая защита?

Возможно, самая очевидная ошибка – отказ от использования защитного чехла. Выбор модели чехла со специальными заклепками для разъемов защитят их от попадания мусора внутрь телефона.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»