mini chatcomment
Говорите
b
Операторы начали снижение цен

Операторы начали снижение цен

Компании внезапно начали демпинговать на рынке мобильных услуг

Как стало известно, многострадальный оператор «Мегафон», который в последнее время только и оказывался в центрах скандалов. Теперь же он всеми действиями старается убедить своих пользователей остаться с ним. Именно поэтому в 10 регионах страны представлены выгодные тарифы на связь.Как заметили пользователи, в тех же самых регионах месяц назад снизил цену и МТС. Судя по всему, компании начали гонку, победителем в которой станет тот, кто предложит конечному абоненту более выгодные и качественные услуги связи. При этом, выгода на новых тарифах значительно возросла. Стоимость услуг снизилась на треть, тогда как пакеты минут и интернета увеличились в 2-3 раза

Компании не комментируют действия конкурентов, но даже без официальной информации понятно, что «Мегафон» старается дать симметричный ответ МТС, так как последнее время он и так начал активно терять клиентов. Если подобная динамика продолжится, оператор растеряет значительно долю собственной абонентской базы. При этом «Билайн» и Tele2 не вмешиваются в подобные взаимоотношения, но, по-видимому, в ближайшее время могут оказаться вовлечены в них.

При этом эксперты сообщают, что точечное изменение тарифов не является глобальными процессами всего рынка. У рынка мобильной связи имеется большое количество проблем. начиная от анонимных сим-карт и заканчивая излишком розничной сети, именно эти факторы и не позволят понизить конкуренцию и, соответственно, конечную цену для потребителя.Кроме того, не стоит забывать, в начале года все операторы страны провели повышение стоимости своих тарифных планов. Это произошло по причине двухлетнего снижения доходов компаний и только данное повышение цены смогли поправить показатели выручки.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»