mini chatcomment
Говорите
b
Новый тест камерофонов

Новый тест камерофонов

Специалисты хотели выяснить, какой смартфон имеет лучшую стабилизацию видео

Стандартные тесты мобильной фотографии довольно просты. Специалисты делают фотографии в одних и тех же условиях и одного и того же объекта, впоследствии сравнивая полученные результаты от разных устройств. Такая процедура логична и действительно показывает, насколько хорошо тот или иной смартфон справляется с детализацией изображения, умеет фотографировать против света, в условиях недостаточной освещенности и прочее. Однако современные камеры мобильных устройств уже серьезно обошли по технологичности обычные «мыльницы». Современные флагманы имеют в своей обойме лазерные автофокусы, оптическое увеличение кадра и системы стабилизации. Именно последнюю категорию решили выяснить специалисты известного издания о технике

Для этого были отобраны 4 лучших на сегодняшний день камерофонов, а именно Samsung Galaxy Note8, Huawei Mate 10 Pro, Google Pixel 2 и Apple iPhone X. В трех устройствах установлены двойные основные модули, и все смартфоны признаны лучшими в той или иной категории по качеству мобильной съемки.

Были проведены несколько испытаний, начиная от обычной будничной прогулки со смартфоном в руках и поездке на пригородном поезде. В большинстве случаев смартфоны справлялись с поставленной задачей не плохо. Однако именно в поезде удалось выявить явного лидера. Им оказался корейский фаблет Samsung Galaxy Note8. Он смог снять по-настоящему плавное изображение, ему удается максимально эффективно справлять с вибрациями при съемке. Конкуренты серьезно пасуют в тяжелых условиях, размазывая изображение и делая его некачественным. Стоит напомнить, что по рейтингам самых авторитетных изданий, лидером по качеству мобильной камеры на сегодняшний день является флагманский Google Pixel 2, несмотря на наличие только одного модуля основной камеры.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»