mini chatcomment
Говорите
b
Новые обвинения в сторону Apple

Новые обвинения в сторону Apple

Американскую компанию уличили в нерыночном поведении на корейском рынке

Как сообщают СМИ, компания из Купертино уже давно использует в общении со своими партнерами методы давления и шантажа, чтобы те согласились на выгодные для неё условия. История повторяется из года в год на самых разных рынках. Теперь это коснулось рынка Кореи, где Apple старается надавить на трех крупнейших операторов в стране, вынуждая их за свой счет переходить на новую систему продаж, необходимую для реализации iPhone.

Причина заключается в том, что абсолютно все точки продаж и руководство данных компаний используют персональные компьютеры под управлением операционной системы Windows. Купертиновцев данная ситуация не устраивает, они требуют, чтобы все заказы её смартфонов проводились по собственной системе, через фирменные планшеты, естественно работающие на iOS. При этом американцы не считают необходимым вкладывать на это собственные средства, а лишь требовать внедрение системы до начала будущего года.

Владельцы сетей считают, что американцы устанавливают слишком много собственных требований. Во-первых, система будет содержать личную информацию о владельцах, потому для её установки и тестирования нужны будут целые месяцы. Кроме того, разработка и установка подобных систем требует большого количества средств, до нескольких миллионов долларов, что делать операторы категорически отказываются.

При этом, представители компаний понимают безвыходность своего положения. У компании из Купертино имеется целая армия поклонников, в том числе на рынке Кореи. Потому, чтобы удовлетворить спрос, компаниям придется идти на любые уступки. Когда закончится подобная гегемония корпорации Apple и посмеет ли её кто-либо поставить в законные рамки, вопрос открытый.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»