mini chatcomment
Говорите
b
Новые модели компактных смартфонов 

Новые модели компактных смартфонов 

Функциональные и удобные

Смартфоны уже давно воспринимаются как мини-компьютеры, а не как телефоны. Удивительно, как ведущие компании-разработчики смогли поместить огромное количество функций в небольшие размером устройства.

Впрочем, есть как пользователи, которые предпочитают большой экран для удобства, так и те, кто хотел бы иметь компактное устройство, которое с легкостью помещалось бы в карман или небольшую сумку, но при этом сохраняло свою функциональность.

Именно для последних представлена подборка небольших новейших смартфонов диагональю от 4,7 до 5,8 дюймов.

Samsung Galaxy A5

Диагональ экрана составляет 5,2 дюйма, экран поддерживает разрешение FullHD. Металлический корпус и благородные пастельные цвета не оставят равнодушными любителей минимализма.

Разрешение камеры – 15 Мп, что в который раз подчеркивает успешность Samsung в производстве фотокамер.

Смартфон весит 159 г, а его габариты составляют 146.1х71.4х7.9 мм.

Xiaomi Mi 6

Небольшой смартфон с габаритами 137.9х74х8.2мм впечатляет и функциональностью, и дизайном. Гаджет выпускается в четырех цветах: серебристый, черный, голубой, белый, имеет стеклянный корпус с металлической рамой. Его процессор очень мощный, в наличии имеется 6Гб оперативной памяти, а разрешение камеры 12 Мп. Диагональ экрана составляет 5,15 дюймов. Вес гаджета – 183 г.

Sony Xperia XZ1 Compact

Разрешение экрана HD, диагональ 4,7 дюймов, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти – прекрасная модель для ежедневного использования. К тому же, вес гаджета составляет всего 142 г. Кроме этого, дизайн радует своим разнообразием цветов. Разрешение камеры устройства – 20 Мп, имеется дополнительная камера на 12 Мп.

Габариты устройства: 129x65x9.30 мм

Samsung Galaxy S8

Это устройство заслуженно считается законодателем моды на новые смартфоны в ближайшие 2-3 года. На первый взгляд модель кажется хрупкой из-за отсутствия рамок и наличия стеклянного корпуса, однако это мнение ошибочно: смартфон защищен от повреждений благодаря Gorilla Glass 5.

Диагональ экрана – 5,8 дюймов с разрешением QuadHD, что можно считать настоящим рекордом по производительности и удобствам экрана смартфонов на сегодняшний день.

Смартфон имеет 4 Гб оперативной и 64 либо 128 Ги встроенной памяти. Камера 12 Мп по светодиодной оптикой позволяет делать замечательные снимки.При всех этих достоинствах габариты устройства составляют всего 140.1х72.2х7.3 мм, а вес – 155 г

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»