mini chatcomment
Говорите
b
Nokia 6 будет безрамочной

Nokia 6 будет безрамочной

Финская корпорация теперь старается быть в авангарде мобильного рынка

В свое время проблемы у вендора мобильных телефонов случились именно из-за отставания в технологиях. Инженеры по инерции делали кнопочные телефоны из дешевого пластика, не замечая меняющихся трендов на сенсорные устройства и благородные материалы. После этого компанию лихорадило без малого 10 лет, она меняла владельцев, переходила с одной операционной системы на другую и вот, наконец, вернулась в руки финских владельцев и пытается занять свою нишу на рынке устройств. За прошедший год компания выпустила целую линейку смартфонов, которые пришлись по вкусу многим пользователям, но чтобы не растерять данные позиции, компания старается быть в тренде.

Это касается как технических характеристик, так и дизайнерских решений. Вслед за готовящимся к выпуску флагману линейки с безрамочным экраном, поступают слухи, что больших рамок вокруг экрана лишатся все смартфоны будущего года, в том числе и бюджетные. В начале года компания выпустила смартфон Nokia 6, который стал средним классом в линейке компании. Ожидается, что в начале будущего года будет анонсировано второе поколение, которое будет существенно отличаться от предшественника.

Основное отличие будет заключаться в безрамочном дизайне и экране с модным сегодня соотношением сторон 18:9. Из-за этого датчик отпечатков пальцев переберется на заднюю крышку смартфона. Аппаратные характеристики модели так же значительно улучшатся, в смартфоне будет установлен процессор Snapdragon 660, будет доступно 4 гигабайта оперативной памяти, а также 64 гигабайта пользовательской памяти. Из коробки модель будет поставляться уже с новейшей операционной системой Android 8.0 Oreo. Презентация новинки ожидается уже в середине следующего месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»