mini chatcomment
Говорите
b
Майнинг криптовалюты на iPhone X  — за какой период окупится себестоимость смартфона?

Майнинг криптовалюты на iPhone X — за какой период окупится себестоимость смартфона?

Люди продолжают активно заниматься майнингом криптовалюты, активно скупая видеокарты и продолжая прожигать электроэнергию. В сети находится все больше энтузиастов, которые тестируют возможности добычи криптомонеток на разных устройствах.

Феномен криптовалют уже длительное время заставляет признанных акул финансового рынка только чесать затылок, ведь все их прогнозы относительно мыльного пузыря вообще не сбылись. Тем не менее люди продолжают активно заниматься майнингом криптовалюты, активно скупая видеокарты и продолжая прожигать электроэнергию. В сети находится все больше энтузиастов, которые тестируют возможности добычи криптомонеток на разных устройствах. И вот, уже добрались и до нового iPhone X.

Недавно в сети на сайте 9To5mac появилась статья, в которой журналист рассказывает об эксперименте по добыче криптовалюты на iPhone X. Почему выбрали именно эту модель смартфона в качестве майнинг-фермы? Дело в том, что компания Apple оснастила свой флагман самым мощным процессором в мире смартфонов. А именно, Apple A11 Bionic с шестью вычислительными ядрами.

Правда, запустить программу для старта добычи криптовалюты на смартфоне в режиме онлайн не так просто, как можно подумать. Для удачного проведения эксперимента авторам статьи пришлось немного поколдовать с программным кодом в среде разработки под Apple Xcode и других специализированных программах. После правки приложения журналисты приступили непосредственно к самому процессу майнинга. Отметим, что iPhone X добывал монетки на протяжении суток. За это время «яблочний» флагман сделал своих владельцев богаче на целых 40 центов.

Журналисты подсчитали, что за год непрерывной добычи виртуальных денег на одном iPhone X можно заработать около 160 долларов США. При этом, стоимость импровизированной мобильной майнинг-фермы, а это 1000 долларов США, можно будет отбить через 6,2 года. Кроме того, авторы отмечают, что они не делали поправку на оплату счетов за использование электроэнергии. Отметим, что это уже не первый случай, когда для майнинга используется смартфон. Недавно инженеры из Samsung опубликовали информацию, где они рассказывают о построении фермы для майнинга из нескольких десятков старых Galaxy S5.

Как видите, добывать криптомонеты на смартфонах абсолютно невыгодно, ведь очень большая вероятность того, что он сломается еще до того, как успеет окупить себя. Но факт остается фактом, производительности современного смартфона вполне достаточно для такого ресурсоемкого процесса как майнинг криптовалюты.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»