mini chatcomment
Говорите
b
iPhone убивает?

iPhone убивает?

Чем опасно УФИ вашего смартфона?

Средства массовой информации давно поднимают вопрос о влиянии ультрафиолетового излучения смартфона на здоровье пользователя. Данный факт даёт возможность учёным заявить о себе, а производителям аксессуаров, в частности наклеек противомагнитного излучения заработать неплохие деньги. Несколько дней назад вопрос вновь оказался в центре внимания. А поступил он из Минздрава штата Калифорния.

На сайте Министерства здравоохранения была опубликована заметка о негативном воздействии электронных гаджетов на здоровье пользователей, а также возможные способы уберечься от него. Дело в том, то американский профессор Берли Джоэл Московиц после восьми лет исследований сумел выявить и доказать факт негативного воздействия ультрафиолетового излучения, исходящего от электронных гаджетов, на общее состояние человека. Вследствие Верховный суд Сакраменто удовлетворил иск профессора.

Напоминаем, что Московиц обнаружил и доказал факт отрицательного влияния смартфонов потребовал у представителей властей Калифорнии об уведомлении общественных масс о наличии угрозы. Заявление было отклонено. Но спустя 8 лет профессору удалось убедить министерство опубликовать данный факт.

Согласно рекомендациям, чтобы сохранить общее здоровье, нужно во время разговора по телефону как можно меньше держать его у ушной раковины. При возможности лучше проводить переговоры при помощи беспроводных наушников либо посредством громкой связи.

Не рекомендуется носить электронное устройство в кармане брюк. Для этого лучше класть его в портфель или сумку. Это касается представителей обоих полов.

Во время сна не рекомендуется держать устройство около головы – расстояние от неё должно составлять более 100 сантиметров. Кроме того, избегание пользования смартфоном в быстро движущемся транспорте и подобных ситуациях, когда скорость приёма связи составляет менее двух делений, поскольку в такой ситуации активируется гиперактивное радиомагнитное излучение.

Таким образом, по заявлению врачей и учёных, минимальное пользование гаджетом способствует снижению головных болей, появления различных опухолей на теле, разнообразных проблем, связанных с расстройствами сна, памяти и слуха. В настоящее время эксперты ещё не пришли к единому мнению по данному поводу, однако задуматься о собственном здоровье стоит уже сейчас.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»