mini chatcomment
Говорите
b
Samsung озолотится благодаря Apple

Samsung озолотится благодаря Apple

Руководители южнокорейского бренда отлично продумали бизнес-схему, которая тесно связана с яблочными устройствами

Компания Samsung Electronic имеет в своем арсенале дочернюю компанию, занимающуюся производством исключительно дисплеев для мобильных устройств. Этот факт великолепно сказывается на бюджете компании. Руководители южнокорейского бренда отлично продумали бизнес-схему, которая тесно связана с яблочными устройствами.

Дело в том, что компания Samsung зарабатывает на производстве дисплеев для iPhone современного модельного ряда. Кроме того, поставки OLED-матриц должны в разы увеличиться в следующем году в четыре раза. Южнокорейские аналитики прогнозируют доход компании только на производстве дисплеев для Apple-устройств в 20 млрд.долларов США.

Увеличение заказов от Apple связано с тем, что вторые планируют расширить модельный ряд своих устройств с органическими дисплеями. По некоторым данным в следующем году парни из Купертино представят сразу три новых смартфона, два из которых будут оснащены OLED-матрицей.

В какой-то степени производство фирменных дисплеев может стать более приоритетной деятельностью для Samusng. По некоторой информации Apple платит Samsung свыше 110 долларов США за один такой дисплей, поставляемый для последней модели iPhone X. Также корейцы взялись за производство аккумуляторных батарей и конденсаторов для Apple.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»