mini chatcomment
Говорите
b
Кому нужен новый стандарт 5G от Qualcomm?

Кому нужен новый стандарт 5G от Qualcomm?

Компания Qualcomm не только преуспела в создании комплектующих для смартфонов, но и активно занимается развитием нового стандарта связи 5G

Компания Qualcomm не только преуспела в создании комплектующих для современных мобильных устройств, но и активно занимается развитием нового стандарта связи 5G. Стоит ли так быстро переходить от еще не прижившегося для многих устройств стандарта LTE? Все самые важные вопросы были рассмотрены недавно на конференции в Москве, где приняли участие непосредственно представители Qualcomm.

Компания намеревается произвести ряд тестов нового стандарта на территории нашей страны совместно с популярным оператором связи "Мегафон". Испытания будут организованы уже в следующем году в рамках ЧМ2018. На вопрос о необходимости перехода к 5G сетям представители компании ответили просто: "Развитие высокоскоростного мобильного интернета вынуждает принимать подобные меры".

Огромное количество пользователей по всему миру неистово гонятся за скоростью, продолжая делиться все большим объемом данных в сети. Кроме того, это не только связано с развитием мобильных устройств и модернизации современного общества. В настоящий момент развивается Интернет вещей, а автопроизводители все чаще внедряют современные технологии в салон автомобиля, тесно связанные с интернет соединением.

К сожалению, создание обычного 5G модема на сегодняшний день недостаточно. Представители компании признают, что у многих производителей современных девайсов сегодня нет четкого представления как развиваться дальше по данному направлению.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»