mini chatcomment
Говорите
b
10 причин почему iPhone X не такой уж идеальный

10 причин почему iPhone X не такой уж идеальный

В 2017 году компания Apple впервые за многолетнюю историю серии iPhone представила качественно новое устройство - iPhone X. 

В 2017 году компания Apple впервые за многолетнюю историю серии iPhone представила качественно новое устройство - iPhone X. Новый смартфон получился весьма достойным: абсолютно новый дизайн, огромный экран, масса новых функций и технических возможностей. Поэтому совсем не удивительно, что он быстро взлетел на вершину всевозможных рейтингов и даже замахнулся на статус лучшего смартфона в мире. Но каким бы крутым и новаторским не был бы этот iPhone, увы, он не идеален.

Причина №1. iPhone X плохо сидит в руке

Один из главных недостатков «десятого» iPhone, который выявили первые покупатели – это то, что аппарат постоянно хочет выскользнуть из вашей руки. Дело в том, что новый смартфон от компании из Купертино выполнен из стекла, которое очень скользкое. Кроме того, явно не способствуют сцеплению с рукой и закругленные грани. А если учесть, что вес смартфона не такой уже и маленький, то становится понятно, что компания точно заработает на продаже запасных комплектов задних крышек на аппарат. Так что, владельцам этого смартфона обязательно стоит обзавестись чехлом.

Причина №2. На торце корпуса быстро появляются царапины

Мы уверены на 100%, что пользователи уже посмотрели в сети тонны видео, где блогеры царапают, жгут, бьют молотком или бросают об стену новенький iPhone X. Наибольшую информативность среди всех этих актов вандализма представляют тесты на стойкость к царапинам. И если стекло на задней крышке и экране очень хорошо им сопротивляется, то о металлической рамке по краям такого не скажешь. Уже после короткого промежутка времени на ней собираются разного рода микроцарапины, которые немного портят внешний вид. Конечно, нельзя сказать, что это глубокие борозды, которые отчетливо ощущаются прикосновением, но даже появления столь мелких дефектов расстраивает.

Причина №3. Работа Face ID еще далека от идеала

Одной из главных фишек нового iPhone X должна была стать разблокировка с помощью лица пользователя. На бумаге это читалось просто великолепно, но реальный результат оставлял желать лучшего. Мало того, что система не всегда реагирует на лицо пользователя, так она еще и может разблокировать телефон, просканировав лицо родственника. А что говорить уже китайцах, которых система Face ID вообще не различает. Правда, есть практически стопроцентная уверенность, что в следующих обновлениях прошивки разработчики все исправят.

Причина №4. Трудно открыть «Пункт управления»

В смартфонах на iOS «Пункт управления» играет очень важную роль, ведь только здесь можно увидеть заряд батареи в процентах. Дело в том, что в предыдущих версиях iPhone в это меню можно попасть простым свайпом снизу экрана. Но вот в новой версии разработчики решили «упростить нам жизнь» и перенести активацию этого пункта в правый верхний угол. Поэтому, если у вас ладони среднего размера, то придется напрячься, чтобы дотянутся до нужной стороны экрана.

Причина №5. Нельзя настроить панель статуса

Еще одна беда iPhone X – это невозможность кастомизировать панель статуса. То есть, вы никак не сможете убрать уровень сигнал беспроводной и сотовой сети. Также, не получиться настроить отображение заряда аккумулятора в процентах.

Причина №6. Стало сложно закрывать запущенные приложения

Если раньше закрыть запущенное приложение можно было обычным свайпом, то теперь этот процесс заметно усложнился. Закрыть приложение на новом iPhone X сейчас довольно сложно, ведь нужно несколько секунд удерживать палец на окне приложения и лишь потом нажать на красный крестик.

Причина №7. Режим портретной съемки работает не так, как ожидалось

На презентации смартфона Тим Кук с гордостью заявлял, что камера в «десятке» фотографирует лучше, чем многие профессиональные фотоаппараты. С одной стороны, он не врал. Но реальные тесты показали, что в портретном режиме получить удачное фото очень трудно. Понятно, что в этом виновато программное обеспечение и баг исправят. Но, осадок остается.

Причина №8. Нет темной темы оформления

Компания Apple всегда была известна своим стремлением навязать пользователям свое виденье дизайна интерфейса. И вот, в новом iPhone X банально нет темной темы интерфейса. Такой ход вообще не понятен, ведь темная тема не только выглядит очень стильно, но и значительно экономит запас батареи.

Причина №9. Новая версия iOS пестрит ошибками

С технической точки зрения iPhone X – это практически идеальное устройство. Но вот программное обеспечение – это просто главная боль смартфона. Честно говоря, никто не ждал, что Apple выпустит настолько проблемное ПО. Мало того, даже с новыми обновлениями проблем не становится меньше.

Причина №10. iPhone X очень дорогой

Смартфоны от Apple никогда не были дешевыми. И iPhone X не исключение. За базовую версию смартфона придется выложить около 1 000 долларов США. А если хотите купить версию с хранилищем на 256 Гб дополнительно придется доплатить еще несколько сотен долларов.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»