mini chatcomment
Говорите
b
Siri научат отвечать шёпотом

Siri научат отвечать шёпотом

Функция, которую мы заслужили

Смысл шёпота как раз в том, чтобы передать деликатную или предназначенную только одному человеку информацию так, чтобы её не услышали другие. Представьте, что вы шепчете что-то своему товарищу, а он переспрашивает или отвечает вслух при посторонних людях? Проблема в том, что голосовые помощники не обучены социальному этикету, но Apple хотят стать первыми, кто исправит ситуацию.

По сообщению портала 9to5Mac недавно издание Gizmodo обнаружили интересный патент Apple, включающий идею о том, как сделать Siri более деликатной с её ответами. По сути, патент описывает ситуацию, когда вы шепчете свой запрос или команду Siri, а Siri распознаёт ваш шёпот и отвечает аналогичным образом.

Когда это пригодится? Во многих жизненных ситуациях: когда вы находитесь на важном совещании, в библиотеке, где шуметь в принципе не принято или даже на экзамене, где лишнее внимание со стороны преподавателя чревато неприятностями.

Прежде чем оценивать пользу подобной идеи стоит оценить функцию на практике. Как справедливо отмечают 9to5Mac, голосовые ассистенты не всегда точно определяют речь в полный голос, поэтому представить насколько хорошо будет реализовано распознавания шёпота пока очень сложно.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»