mini chatcomment
Говорите
b
Опыт покупки смартфонов: плюсы и минусы

Опыт покупки смартфонов: плюсы и минусы

Рассматриваем на примере, как менялись смартфоны и отношение к ним рядовым пользователем

Наступает 2018 год, а также сезон распродаж и самое время задуматься о том, насколько ваш смартфон удовлетворяет потребностям. 2017 год дал много информации для анализа лучшего смартфона, ведь вышло их действительно огромное количество. Отметился этот год и знаковыми событиями - смартфон Iphone, мировой компании Apple отметил 10 летнюю годовщину. Что сказать, индустрия производства смартфонов не такая, как была лет пять назад. Уже нет явных лидеров, продажа китайских мобильных телефонов достигла небывалых высот и уверенно теснит представителей других стран. Почему-то под конец года и захотелось написать статью про то, какие были смартфоны популярны раньше, и как они прошли путь, от обычных телефонов, до полноценных компьютеров.

За свою жизнь я имел 5 телефонов, 2 из них были смартфонами, поэтому я не буду описывать свой скромный опыт, а возьму на вооружение опыт американского жителя, у которого больше финансовых возможностей для покупки смартфонов.

По его словам, первый мобильный телефон он ждал очень сильно. На то время Samsung Vibrant был таким же долгожданным мобильным телефоном, как в свое время Samsung Galaxy. Данное цифровое устройство было оснащено дисплеем AMOLED, 8 ГБ встроенной памяти. В этом телефоне один из самых перспективных ранних интерфейсов на Android. Несмотря на то, что это был самый его любимый телефон, он оставил в его сердце неизгладимое впечатление о том, насколько качественными и многофункциональными бывают мобильные телефоны.

Первым его смартфоном, который он купил за свои деньги стал EVO 4G. Отличительное свойство данного смартфона заключается в том, что он имеет 4,3-дюймовый дисплей. Сейчас конечно такие слова звучат немного нелепо, но на то время это и впрямь был большой дисплей. Данный смартфон обладал прочным металлическим корпусом и прекрасным пользовательским интерфейсом Sense. Данный смартфон стал очень популярным устройством, и технически был первым телефоном 4G. В то время телефоны 3G также были достаточно хороши для своего времени. Если не считать время автономной работы, то этот смартфон оставил о себе хорошие впечатления.

Первым его Iphone был IPhone 4S, который, по его словам, он всецело обожал. На то время это действительно было уникальное устройство, ведь в далеком 2011 году Android был в расцвете сил. Несмотря на то, что у многих флагманских моделей было много проблем, iPhone стал надежной платформой с небольшим количеством проблем. Камера данного смартфона была просто потрясающей. Отличительной положительной особенностью была Сири. По его словам, после опыта работы с Android того времени, этот смартфон был просто космическим.

Спустя некоторое время он вернулся к Android, после выпуска достаточно интересной модели HTC One M7 в 2013 году. Данный смартфон стал переломным, ведь HTC One действительно доказал, что Android стал намного лучше, причем не только в вопросе работы операционной системы, но и в вопросе качества сборки. Алюминиевый дизайн Unicody от HTC One был первым в своем роде для Android и существенно увеличил авторитетность Android смартфонов в глазах потенциальных клиентов.

После этого, он покупал много флагманских моделей, как на операционной системе Android, так и iOS. Это был и положительный и отрицательный опыт, ведь эти две ОС показывали как безукоризненное качество, так и заметные технические проблемы. Но, как он отмечает, действительно серьезных проблем, как например сегодня можно встретить в Note 7 или Pixel XL 2 не было. Но, несмотря на вроде бы очевидные проблемы, эти два великих смартфона, имеют все таки больше плюсов, чем минусов - и это радует. В вопросе релизов и интересных новинок 2017 год был действительно запоминающимся.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»