mini chatcomment
Говорите
b
SEO и контент маркетинг - как работает одно без другого 

SEO и контент маркетинг - как работает одно без другого 

И работает ли вообще

Что эффективнее СЕО или контент-маркетинг?

Основной проблемой СЕО является время. Действительно написание статей, перелинковка, добавление товаров и другие манипуляции занимают большое количество времени, поэтому, если нет возможности делать полный цикл работ, надо определиться, что лучше делать в первую очередь. И действительно, чтобы грамотно инвестировать свое время, надо знать, что важнее.

Говоря про СЕО и контент-маркетинг, сразу хочется сказать, что оба эти направления представляют повышенную ценность. Если вы, продвигая свой сайт, делаете упор на сео и контент-маркетинг то вы поступаете правильно.

В чем преимущества технического СЕО.

Поисковую оптимизацию необходимо проводить прежде всего для того, чтобы ваш сайт занимал хорошие позиции в поисковой выдаче. Кроме того, проводя данные работы, необходимо обязательно делать все правильно, согласно нормам и правилам, чтобы сайт не попал под санкции поисковых систем.

Раньше, лет 7 назад, все было гораздо проще. Если у вас были красивые URL адреса, хорошая структура статьи(фото, видео, заголовки, подзаголовки), текст был заточен под ключевые запросы, правильно заполнены метатеги - успех вам был гарантирован! Сейчас, ввиду возросшей конкуренции и изменении работы алгоритмов поисковых машин, все коренным образом изменилось. С технической стороны, СЕО стал более совершенен. Кроме того, лучше стали разбираться в СЕО и оптимизаторы, ведь стало заметно больше аналитических статей, лонгридов и новостей о СЕО и практически у каждой интернет-компании есть свой СЕО-блог, с профессиональными советами.

Теперь становится понятно, что бороться за топовые позиции выдачи, используя только техническое СЕО становится сложно. Нужно придумывать более новые, альтернативные пути развития. По сути, все что нужно для технического сео, это соблюдение стандартов. Техническое СЕО является своеобразным фундаментом, не обеспечивающим активный поток трафика на ваш сайт, но все же представляющим собой важную составляющую. Если вы будете игнорировать его, будущий трафик будет заметно ниже. Как отмечают интернет маркетологи, сео вообще не ответственно за трафик, это просто техническая настройка, не более. Она предназначена, скорее, чтобы понравится поисковой машине, а не людям. Почему? Давайте просто приведем пример. Могут ли robot.txt, правильное заполнение метатегов, sitemap.xml входить в сравнение по эффективности с большим количеством ссылающихся авторитетных сайтов, обменом вирусным контентом и огромным количеством переходов и ссылок. Но, несмотря на это, все же стандарты обязательно должны быть учтены, без этого не произойдет получение максимального количества трафика.

Что же может привести к более позитивным тенденциям? Естественно - контент-маркетинг!Именно его методики могут послужить реальным источником высокого трафика на ваш сайт. На самом деле, сделать техническое сео сегодня могут почти все, поэтому для вас особенно актуальным будет использовать именно контент-маркетинг. Потрясающий контент - это лучший способ активного воздействия на целевую аудиторию и формирования доверия к вашему бренду. В наши дни, компании не стесняются тратить большие деньги на контент-маркетинг, ведь он действительно приносит высокие результаты.

Давайте опишем основные различия между техническим СЕО и контент-маркетингом:

Вам не удастся собрать на сайте высокий трафик, если вы будете использовать только СЕО - и это факт. Конечно, надо собирать и семантические ядра и сделать кластеризацию, для того, чтобы статьи были видны в поисковой выдаче, по определенным запросам. Но, если контент будет, мягко говоря, слабеньким, вам вряд ли светит лояльное отношения поисковика и место в ТОПе. Умные алгоритмы поисковых машин уже сами могут понять про что текст и выдвинуть его в ТОП по ключевому запросу, просто потому что он релевантный запросу и нравится аудитории.

Эффективность контент-маркетинга заключается в том, что если вы выстроите стратегию продвижения лучше конкурентов и создадите высококачественный контент, вам удастся получить хорошие позиции в ТОПе и завоевать доверие клиентов.Как сказал когда-то давно Билл Гейтс - контент - это король. В свое время, он написал эссе, которое было сделано, без малого 17 лет назад, когда еще техническое сео было актуальнее. Он говорил, что скоро контент будет делать реальные деньги. Чем лучше и качественнее будет контент, тем лучше будут продвигаться продукты на рынок, считал Гейтс.

Если подытожить все вышесказанное, то вы должны понимать, что СЕО и контент-маркетинг представляют собой общий, жизненно важный для бизнеса тандем. Поэтому для вашего бизнеса лучше всего развивать оба этих направления. Итак, что вы должны сделать.

Как вы поняли сео - это техническая составляющая продвижения. Вы должны настроить ее максимально корректно для поисковых машин, чтобы ваш сайт мог на равных конкурировать с лидерами ниши.

Лучше всего понимают в СЕО - технари. По сути сео - это целый полигон, заполнить который необходимо правильно, в соответствии с современными тенденциями. СЕО - важная составляющая сайта, без него дальнейшее продвижение будет менее эффективным. Стандарты сео постоянно меняются, поэтому производите регулярные проверки вашего сайта - тестирование, на соответствие современным нормам. Существует множество различных сервисов, используя которые, вы можете сравнить ваши сайты, с сайтами конкурентов. Поэтому я рекомендую всегда просматривать их и улучшаться, чтобы быть в обойме.

Следующий момент, за которым вы должны следить - это контент-маркетинг. Главные направления в нем является контент, а действующие лица копирайтер и оформитель контента - контент-менеджер. В процессе продвижения сайта вам придется следить за ссылками, проводить повторную оптимизацию и обновлять семантическое ядро.Итак, целью статьи было выявление лучших методов продвижения. Как вы поняли, самыми лучшего тут нет - это очень дружный дуэт, без которого, вам будет сложно продвигать свой бизнес. Высоких вам конверсий, и много продаж. Удачи.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»