mini chatcomment
Говорите
b
Rainbow – первая игра специально для iPhone X

Rainbow – первая игра специально для iPhone X

На презентации WWDC 2017, компания Apple уделила отдельное внимание новому сканеру лица в новом iPhone X

На презентации WWDC 2017, компания Apple уделила отдельное внимание новому сканеру лица в новом iPhone X. Напомним, что технология построена на аппаратном уровне камеры TrueDepth, которая проецирует инфракрасные точки на лицо пользователя и распознает владельца, если лицо действительно опознано. Сразу после презентации многие заговорили о том, что новая функция может найти применение не только в области безопасности iPhone, но также и в некоторых играх.

Долго ждать не пришлось, и буквально несколько дней назад каталог игр App Store пополнился новым продуктом под названием Rainbow. По замыслу разработчиков, игрок должен осуществлять все действия в игре с помощью собственных бровей. Главным объектом выступает автомобиль или любой другой предмет, который нужно перемещать по игровому полю посредством специфического управления. К примеру, чтобы опустить автомобиль вниз, нужно сдвинуть брови вместе и показать эмоцию злости. А вот чтобы поднять машину вверх, достаточно скорчить удивленную рожицу и не забыть поднять брови.

Игра представлена в жанре ранера, то есть, окончания она не имеет. Главной целью является сбор звезд и уход от всевозможных препятствий, который будут попадаться на пути игрока. Разработчиком является Nathan Gitter — весьма молодой и амбициозный выпускник университета в Вашингтоне. По заявлению издателя, в будущем будет доработана синхронизация с Game Center, чтобы пользователи могли соревноваться друг с другом и формировать рейтинг лучших игроков. На данный момент игра распространяется бесплатно, а число загрузок уже превысило 1000.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»