mini chatcomment
Говорите
b
Oukitel Mix 2 - пожалуй самый дешевый смартфон с хорошим железом

Oukitel Mix 2 - пожалуй самый дешевый смартфон с хорошим железом

И вновь хорошее решение от Oukitel. Рассмотрим его.

Компания Oukitel планирует выпустить следом за Oukitel C8 еще и Oukitel Mix 2, являющегося аналогом Xiaomi Mix 2, суть его также в том, что увеличена энергоемкость аккумулятора, а также он стал более сильным.

Дизайн смартфона

По самым первым данным было известно, что смартфон планируют выпустить аж в конце октября этого года, потом все перенесли на конец ноября. Сейчас декабрь и смартфон наконец попал на рынок. Кстати о переносе. Все так резко поменялось из-за того, что дизайнеры компании решили в последний момент добавить серебристый цвет корпуса.

При этом, серебристое цветовое решение, а точнее передняя и задняя панели настолько ярко отражают свет, что их можно буквально использовать в качестве зеркала. А еще в комплекте идет прозрачный чехол из силикона, который защищает смартфон от повреждений при падении.

При этом, смартфон довольно эргономичен, его высота составляет 158 мм, ширина 75мм, а толщина всего 8,8 миллиметра. Смартфон представлен в 3 цветовых решениях:

  • Ярко-синий.
  • Смоляной.
  • Серебряный глянец.

Характеристики

Прежде стоит сказать, что смартфон оснащен FullHD дисплеем на 6 дюймов, имеет популярное сейчас соотношение сторон 18 к 9, и оснащен мультитачем на 10 касаний.

8-ми ядерный процессор Helio P25 поможет справляться даже с 3D играми, а 6ГБ быстрой оперативной памяти помогут телефону быть многозадачным. Встроенной памяти 64 ГБ, однако если этого окажется мало, всегда можно расширить до 512 ГБ посредством карты памяти.

Основная сдвоенная камера имеет разрешение в 16 Мп, которое к тому же можно увеличить до 21 Мп путем интерполяции. Также телефон может снимать видео в разрешении 4К.

8-ми мегапиксельная фронтальная камера, которую также можно интерполировать до 13 Мп, оснащенная вспышкой, поможет делать классные селфи.

Есть слоты под 2 Nano Sim, один из которых можно использовать как слот для карты памяти. Смартфон снабжен датчиком отпечатков пальцев, датчиком тяжести, освещения, приближения, есть гироскоп, геомагнитный датчик, есть светодиод уведомлений. Вообщем, смартфон нашпигован разными датчиками.

Аккумулятор довольно емкий, рассчитан на 4080 мАч, поддерживает быструю зарядку.Автономностью управляет актуальная версия Android - Android Nougat.

Небольшое сравнение

Ну, а теперь стоит сравнить Оукитл Mix 2 и Ксяоми Mix 2, ведь в них реально есть общие черты. Данная общая черта начала прорисовываться, когда спроектировали заднюю панель смартфона, которая также выполнена из стекла.

Однако, суть в том, что если смотреть на Oukitel Mix 2 спереди, то он выглядит совершенно точно, как Xiaomi Mix 2. Даже занимаемая площадь передней площадки у дисплея идентична, однако же, Oukitel выкрутился тем, что согласно их фирменному стилю, дисплей должен быть вытянут.

Спереди Oukitel Mix 2 выглядит как брат-близнец Xiaomi Mix 2. При сравнении двух дисплеев, мы можем видеть, что они занимают одинаковую площадь фронтальной панели, но смартфон от Oukitel чуть более вытянутый.

Задняя панель у обоих смартфонов глянцевая, но у Oukitel цвет меняется в зависимости от освещения, от синеватого до черного. Дизайн датчика отпечатков пальцев может быть немного видоизменен, но его точно разместят на задней панели, также как и у Xiaomi Mix 2.

Вставьте сюда ваш текст или добавьте ещё текстовые блоки. Вы можете добавлять сколько угодно текстовых блоков, заголовков, фотографий и фраз.

Обычно, дисплеи у смартфонов отнимают основную часть заряда аккумулятора, а в случае с 6-ти дюймовых FullHD дисплеем, в который еще и In-Cell встроен, энергопотребление повышается, в сравнении с большинством дисплеев смартфонов. Однако же, он потребляет не намного больше своего брата-близнеца Xiaomi Mix 2.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»