mini chatcomment
Говорите
b
Bluboo S8+ - еще один безрамочник

Bluboo S8+ - еще один безрамочник

Рынок заполонили безрамочные смартфоны. Чем же удивит этот?

Bluboo до сих пор радует своих покупателей, например, она недавно выпустила новый безрамочный Bluboo S1, а за ним следом пошел герой нашего обзора.

Bluboo S8 - аналог вышеупомянутого флагмана, но по более привлекательной цене. А на днях в продажу поступил аналог последнего флагмана от компании Bluboo S8, цена на данный смартфон в несколько раз дешевле флагмана. Это своего рода дебют компании в производстве гаджетов третьего ряда ценников (проще говоря - это первый бюджетный смартфон, который был выпущен компанией). На данный момент рынок гаджетов заполнен безрамочными смартфонами, цены которых порядка 100-200 долларов, а вычислительные способности даже самого бюджетного класса растет буквально с каждым днем, а каждая новинка теперь пошла со сдвоенной камерой.

Сделав маленькое отступление и обсудив рыночную ситуацию, стоит вернуться к Bluboo S8, в обзоре будут освещены темы дизайна, характеристик, ну и конечно упомянем цену.

Внешний вид

Дизайн данной новинки отличается тем, что он имеет стильные черты и покатые грани. По дизайну новинка смахивает на Samsung Galaxy S8, однако, данный телефон имеет свои особенности дизайна.Корпус Bluboo S8 выполнен из высококачественных и стильных материалов. Тыльная же сторона корпуса привлекает глаз обладателя смартфона тем, что она отшлифована специально, чтобы создавать ощущение отблеска лучей солнца.

Сам же корпус выполнен из твердого сплава, таким образом, этот телефон не издает скрипов и хруста. Bluboo S8 поставляется в трех цветовых решениях: золото, черный и синий.

По своим габаритам, новый флагман можно сопоставить с вышеупомянутых корейским гаджетом. Однако, получился он чуть толще и чуть тяжелее, но не критично. Благодаря тому, что края скошенные, он не испытывает проблем с компактностью - легко помещается в руку, даже несмотря на то, что диагональ у модели довольно большая.

Расположение кнопок вполне стандартное: справа кнопка включения, слева регулировка громкости (качелька). Гибридный же лоток вынесен наверх. USB расположился на нижнем торце. Сзади размещается на панели пара камер и сканер отпечатков пальцев.

Экран

Главной особенностью дисплея данного смартфона стала вытянутая форма дисплея. Особенно характерно это для компаний которые и так производят недорогие устройства. До Блубо подобные решения приходили в умы инженеров и дизайнеров компании LG (флагман G6) и компании Samsung (Galaxy S8). Блюбо С8 получил дисплей произведенный Sharp - эта компания знает как делать качественные дисплеи. Диагональ экрана 5.7 дюймов при неполном FullHD (1440х720), соотношение, уже довольно популярное - 18 к 9.

Дисплей S8 немного вытянут и обнесен тонкими рамками, которые закругляются к углам. При этом, сам же дисплей занимает хорошие 83% всего переднего пространства. Дисплей Bluboo S8 имеет широкие обзорные углы и обладает довольно хорошей яркостью. При этом, возможно, он не идеален, но непременно хорош. Качественное покрытие препятствует появлению пятен и царапин. В целом, пользоваться удобно.

Производительность

Несмотря на качество дисплея, в бенчмарке AnTuTu, не разделит пальму первенства с вышеупомянутым аналогом. Сердцем смартфона является средненький чип от MediaTek - MT6750T, он имеет 8 ядер работающих на 1.5 гигагерца. Обращаем внимание на букву “Т” в конце названия модели - это означает, что он разогнан. Однако же, о рекордных показателях данный процессорный чип пока не может сказать, но решение вполне сгодится на среднюю оценку. Чтобы ни было с процессорными мощностями, фатальных проблем с производительностью не испытывает. Возможно, удержанию нормальной производительности помогает 3ГБ оперативной памяти, а это довольно хороший показатель для средне ценовых решений, но можно найти модель и на 1ГБ больше, при этом, цена существенно не поменяется.

Хранилище же рассчитано только на 32 ГБ, при этом, поддерживается карта памяти вплоть до 256ГБ.

Операционная система

За программную часть этого недорогого гаджета отвечает относительно новая версия Android - Android Nougat (Android 7).

Данная версия операционной системы хоть и относительно нова (новее только Oreo), но под нее уже оптимизированы все популярные приложения, да и сама операционная система “съедает” не так много ресурсов смартфона, таким образом не заставляет его виснуть.

За счет использования довольно легкой оболочки 360 ОС, интерфейс немного изменен, при этом, в него привнесены не только перерисованные иконки, но также оболочка отвечает и за сохранение безопасности устройства.

За что отвечает специальный центр, поэтому, наверное нет причин волноваться о безопасности данных хранимых на этом устройстве. Выглядит смартфон довольно симпатично не только по корпусу, но и по интерфейсу.

Касательно настроек устройства, тут тоже есть что сказать, ведь чего стоит специфичная настройка камеры, которая увеличивает разрешение.

Камеры

Bluboo S8 не стал открещиваться от тренда на двойную основную камеру, а сам производитель не поскупился на нормальные сенсоры от Sony. Главная камера на 13 Мегапикселей может программно увеличивать свое разрешение вплоть до 16Мп. Дополнительный модуль на 3 Мп без программного увеличения.Фотографии в FullHD качестве, а вспышка получается яркой. Передняя же камера у Блубо на 5 мегапикселей, с потенциалом увеличения до 8.

Автономность

Производитель заявляет энергоемкость аккумулятора своего нового флагмана равной 3450 мАч, а это даже больше, чем у Самсунговского флагмана - его энергоемкость 3000 мАч. Заявленное время жизни смартфона около трех дней, если использовать его не так интенсивно.

Поддерживается быстрая зарядка. Благодаря ей, телефон способен заряжаться целиком за час.

Цена и дата выхода

Данный смартфон уже вышел в массовое производство, примерно месяц назад (хотя обзоров на него по прежнему немного). И его цена сейчас находится в районе 10 000 рублей. Не так и дорого, за такое вполне достойное решение.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»