mini chatcomment
Говорите
b
ЭКГ за полминуты

ЭКГ за полминуты

Новые технологии Apple

Больше, чем Apple Watch

Food and Drug Administration (FDA) одобрило революционный медицинский аксессуар от Apple. Сенсорная панель для «умных» часов американского бренда позволяет проводить электродиаграмму и интерпретировать данные всего за 30 секунд. Небольшой чип легко крепится к ремешку часов от Apple и позволяет получить необходимые данные с помощью простого прикосновения. Все показатели будут отображены на экране часов и могут быть с легкостью перенесены на смартфон. Как и большинство продуктов «яблочной корпорации», чип не является авторской разработкой. Создал его небольшой стартап AliverCor, и тем самым, заручился поддержкой одной из самых влиятельных корпораций мира. Похоже, Тим Кук решил менять мир к лучшему, не только помощью пожертвований из собственных доходов.

Вик Гундотра только представил KardiaBand, а клиенты уже ждут начала открытых продаж новинки. Несмотря на то, что стоить датчик размером сантиметр на сантиметр будет $199 и продается только вместе с подпиской на стартап (еще 99$ к сумме), популярность устройства резко растет. Напомним, что предыдущими успешными проектами Гундотры являются социальная сеть Google+ и конференция Google I/O. О том, как Apple пришел к сотрудничеству с экс младшим заместителем вице-президента корпорации Google, история умалчивает.

Apple Heart Study

Помимо традиции привлечения подрядчиков, Apple занимается и курированием собственного проекта - Apple Heart Study, который является авторской медицинской инициативой. Программа для изучения ритма сердцебиения человека регулярно собирает данные миллионов людей, и систематизируют в статистический ряд. Как анонсируют специалисты компании, для будущего запуска линии продуктов по улучшению состояния здоровья и его мониторингу, это является невероятно важным шагом. О том, что же планирует запустить «яблочная корпорация» Кук не рассказывает, но исследования в области здравоохранения от Apple продолжают привлекать все больше внимания.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»