mini chatcomment
Говорите
b
Есть ли у Microsoft каналы для активного развития ИИ

Есть ли у Microsoft каналы для активного развития ИИ

Имеет ли эта крупная компания возможности, как у Google и Apple?

Как отмечают специалисты IT-отрасли, уверенными шагами в будущее двигаются именно те компании, которые активно развивают искусственный интеллект. Искусственный интеллект жизненно важен для любого бизнеса, ведь он дает понять, как, например, веб-мастерам, улучшать свои продукты - интернет-магазины, сайты услуг и так далее. Такой подход поможет найти большое количество лидов - горячих клиентов, которые активно штурмуют онлайн-рынок и рынок услуг. На выходе получается вкусный и привлекательный контент, интересный для потребителя и правильно отвечающий на их запросы.

Microsoft, Google, Apple, Facebook и Amazon - все эти четыре огромные компании настроены на активное развитие искусственного интеллекта и вкладывают в это приличные суммы. Компания Microsoft, о которой пойдет речь в нашей статье, активно развивает ИИ, именно связанный с мобильными технологиями, плотно развивая эту сферу.

Как известно, компания Microsoft имеет много сильных сторон. Наиболее существенной из них, являются большие базы данных. Чтобы осуществлять машинное обучение, искусственный интеллект требует больших объемов данных. Так как Microsoft имеет поисковую систему Bing, благодаря тому, что в мире огромное количество пользователей Windows и Office и известной профессиональной сети LinkedIn - у нее есть вроде бы приличные возможности. Конечно, поисковая система Bing не является такой огромной поисковой машиной, как Google, но тоже дает большое количество сырых данных, для дальнейшей обработки. Как говорят ведущие специалисты, в Бинг ежедневно поступает около сотни миллионов запросов - это очень большая площадка для развития искусственного интеллекта.

Еще одним полноценным источником получения аналитических данных является более чем 500 миллионов активных устройств Windows 10, в которых установлен личный помощник на основе AI Cortana. Из известной программы Microsoft Office можно получать большое количество данных, чтобы улучшать переводы текстов, или, например, создавать программы для корректуры текста. Поэтому если специалисты Microsoft будут проявлять большие усилия в развитии этого направления, их несомненно ждет успех.

Но все же, уже давно прорисовываются явные лидеры - и это конечно же Google и Apple со своими Android и IOS, ведь они имеют действительно огромные возможности для обработки баз данных, при этом обладая огромным потенциалом. Огромное количество людей используют Siri на своих мобильных устройства, которое приравнивается примерно к сотням миллионов. Такие огромные возможности для сбора данных делает их явными лидерами в этой нише.

Потерпев неудачу на мобильных рынках, компания Microsoft ищет еще пути для реализации своих проектов. Пожелаем ей в этом удачи!

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»