mini chatcomment
Говорите
b
Разработки в области ИИ - алгоритм улучшения фотографий

Разработки в области ИИ - алгоритм улучшения фотографий

Использование технологий с нейронными сетями помогают обрабатывать фото

Высокие технологии движутся активными темпами, в частности ведется разработка в области искусственного интеллекта и нейронных сетей. На сегодняшний день это очень популярное направление для работы разработчиков, которое, несомненно, является также очень перспективным. Американские ученые как всегда показывают одни из лучших показателей в данной области. На этот раз, предметом их разработки стал специальный алгоритм, способный улучшать качество изображений. Но, обо всем поподробнее - про эту довольно интересную и несколько необычную новость из-за океана.

Цифровые изображения с камеры смартфона пользуются большой популярностью, как и сами устройства. Качество снимка - это то, как мы передаем информацию и насколько реалистичной мы ее увидим. Но, в процессе создания цифровых изображений, возникает множество недостатков, которые свойственны для них - это размытость, зернистость, малое количество пикселей и необходимость в фотообработке, например, цветокоррекции и других ее видов.

Совершенно недавно одна группа американских ученых, из университета штата Мэриленд, работала над новым интересным и сложным алгоритмом, с использованием нейронных сетей, способным применять различные разновидности исправлений на цифровых изображениях. Сразу надо сказать, что это обучаемый алгоритм, поэтому он прекрасно видит все недостатки фотографий, и моментально все исправляет. При этом во многих моментах он выполнял свои обязанности просто великолепно. Свой проект они обнародовали 5 декабря 2017 года, на Калифорнийской конференции в Лонг Бич.

Как отметили разработчики, каждый человек сам видит недостатки фотографии, вот ориентируясь на представления об идеальном виде фотографии, они и обучили искусственный интеллект отделять зерна от плевел. Также специалист отметил, что разработки в области искусственного интеллекта пошли далеко вперед, особенно в области нейронных сетей, когда за основу берется работа человеческого мозга. Один из частных случаев, когда мозг может изучать иностранных язык, когда часто слышит употребления слов в конкретных информационных контекстах. Как отмечают специалисты, этот алгоритм действительно очень умный и в него встроена большая база данных, помимо этого он может подвергать изменению текстуру, цвет, свет, края и тени.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»