mini chatcomment
Говорите
b
Ждете ли вы обновления Snapchat'а?

Ждете ли вы обновления Snapchat'а?

Да или нет?

Все ли интерфейсы приложений которыми вы пользовались устраивали вас с дизайнерской точки зрения? Я почему-то уверен, что нет. Конечно, у многих крутых интерфейсов известных мессенджеров или социальных сетей, однозначно, были проведены тесты, оценен поведенческий фактор, результаты были просмотрены по веб-визору и другим сервисам проверки юзабилити. Но, надо сказать, что сделать хорошо у них получается, но, недовольные будут всегда и эти недовольные имеют право голоса, как и все остальные. Обращая внимание на некоторые меню, явно видно, насколько сильно они перегружены, и многие функции пользователи абсолютно не используют. Вопрос, для кого они?

У действительно крутых мессенджеров и социальных сетей, меню продумано очень качественно, поэтому явному большинству они нравятся. Такие проекты интересны для пользователей, они привлекают их внимание и очень юзабельные. Но, создать такой достойный проект стоит сил, креатива и вдумчивого труда.

Как вы поняли, сделать такой проект, который бы оставил счастливыми абсолютно всех, не представляется возможным. Поэтому их разработка должна полностью опираться на мнение пользователей. Но, многие разработчики, все же бояться экспериментов - вроде бы деньги капают, проект прибыльный и не хотелось бы что-то менять. Поэтому мы не часто видим какие-либо изменения в пользовательской части наших любимых месенджеров и социальных сетей.

Вот есть например, супер популярный SnapChat - крупнейшая социальная платформа, которая недавно обнародовала частичный редизайн своего приложения. Достаточно скоро планируется выпустить эти обновлении, но, как говорят источники, там не будет ничего революционно нового, просто будут внесены некоторые доработки. Существуют люди, которых можно условно отнести к старой школе, они не любят большой функционал в месенджерах. Им не надо огромное количество смайлов и эмоджи, чтобы общаться, так сказать, не фанаты всяких интерактивов. Главная функция для них, это традиционный ввод и отправка сообщений. Для них Snapchat - это просто возможность переписываться, без передачи своих эмоций и настроения. Мне тоже больше всего нравится такой вариант. Но, по статистике, молодежи нравится именно общение с привлечением всего арсенала. Надо сказать, что Snapchat популярная платформа, и многие его пользователи надолго застряли в этом приложении. Теперь, многие люди будут эксплуатировать еще более улучшенную платформу.

Если вы пользуетесь Snapchat, расскажите о том, насколько вам нравится эта платформа, и хватает ли вам ее функциональных возможностей?

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»