mini chatcomment
Говорите
b
Компания Apple также будет использовать гибкие технологии  

Компания Apple также будет использовать гибкие технологии  

По информации от инсайдеров, их применение начнется уже на следующий год

Еще не так давно гибкие технологии быть только концептами, их можно было увидеть на научных выставках, но практически их никто не применял. Теперь же все больше производителей планируют эксперименты с ними, планируя использовать гибкие технологии при производстве экранов, смартфонов и прочих устройств. Недавно к ним присоединилась и компания Apple, если верить инсайдерским данным.

Инженеры компании протестировали гибкую плату со специальным полимером. Объектом применения стали система TrueDepth и антенны смартфонов iPhone 8 и iPhone X. По информации от посредников, компания уделяет все больше внимания таким технологиям, а первые устройства с ее использованием, например, умные часы Apple Watch и лэптоп MacBook можно будет купит в следующем году.

Основные преимущества гибких технологии для таких устройств

Подобные технологии позволяют более эффективно использовать пространство внутри гаджетов. Создатели пытаются уместить огромную вычислительную мощность и разные дополнительные удобства внутри маленького корпуса, поэтому гибкие технологии должны им помочь. Также они способствуют более быстрой передаче данных, улучшают водонепроницаемость корпуса, делая его более надежным.

Уже долгое время также идет разработки гибких экранов, которые разные производители мира планируют использовать для своих устройств. Такие дисплеи позволят более удобно просматривать информацию, можно будет менять их форму.

Еще много лет назад высказывали предположение, что Apple также начнет делать устройства с гибкими экранами, это позволит увеличить углы обзора и улучшить формат дисплеев. Теперь же, как показывает практика, компания действительно использует такие технологии, но не только для экрана, но также для остальных элементов. Уже скоро можно будет узнать, насколько удались такие эксперименты и как это расширит возможности следующей линейки устройств.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»