mini chatcomment
Говорите
b
Появилось больше деталей по Samsung Galaxy J5 Prime

Появилось больше деталей по Samsung Galaxy J5 Prime

Стали известны характеристики доступной новинки от Samsung

Не так давно анонсировали смартфон Samsung Galaxy J5 Prime, но известно про него было довольно немного. Теперь же стали доступны спецификации этого устройства, которые позволяют узнать, чем же он порадует владельцев.

Как известно, Prime является следующим из линейки Samsung Galaxy, при этом рассчитан на бюджетный сегмент. После анонса вокруг него сразу возникло много слухов и мнений. Теперь же можно узнать более точные технические характеристики данного устройства и решить, нужно ли ждать выхода этого смартфона, или же лучше посмотреть на рынке более выгодные аналоги из того же диапазона цен.

Технические особенности Samsung Galaxy J5 Prime

Смартфон будет работать на чипсете Exynos 7570, который оснащен четырехъядерным процессором Cortex-A53. Что касается оперативной памяти, здесь ее будет 3 Гб, а постоянная память смартфона будет равна всего 16 Гб. Это довольно немного, особенно для больших объемов данных, таких как музыка и видеофайлы. При этом количество гигабайт можно существенно увеличить при помощи карты для слота MicroSD.

Жидкокристаллический дисплей IPS диагональю 5 дюймов использован для того, чтобы сделать смартфон более доступным. Такой экран дает меньшее качество картинки, но зато намного дешевле при изготовлении. Фронтальная камера снимает 8 Мп снимки, а основная – 13 Мп. Также корпус будет оснащен сканером пальца, размещенным на кнопке Home. Это позволит сделать разблокировку экрана более удобной.

Смартфон Samsung Galaxy J5 Prime будет работать на основе ОС Android 7.1.1. Nougat, которая является довольно свежей и улучшенной. Также надо отметить батарею на 2500 мАч, что является вполне бюджетным решением. Как результат, покупатели получают недорогой смартфона из бюджетного класса, обладающий средними характеристиками, которых вполне хватает для запуска неприхотливых программ и создания снимков.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»