mini chatcomment
Говорите
b
HTC U11 оказался не хуже, чем iPhone X

HTC U11 оказался не хуже, чем iPhone X

Специалисты сравнили основные характеристики этих популярных устройств

Этот год известен победами как Apple, так и производителей устройств на базе Android. Недавно вышедший iPhone X действительно показал себя лучше многих Android устройств. Это еще больше закрепило мнение, что никакие смартфоны на Android не могут работать быстрее и производительнее, чем iPhone. Но прошло время и компания HTC нанесла ответный удар. Его программное обеспечение работает не хуже, чем у iPhone X.

Представители компании Apple всегда старались обогнать рынок Android, предлагая покупателям все более производительные смартфоны и объясняя этим их цену. По их словам, устройства на ОС от Google дают намного больше глюков и работают медленнее, чем те же iPhone. Но недавно было проведено сравнение смартфона U11 от HTC и результаты оказались на пользу Android, причем сразу по нескольким направлениям.

Чем HTC U11 лучше iPhone X

Этот смартфона оказался более быстрым и надежным при запуске большинства приложений. Также сравнили их камеры, при этом качество видео и снимков HTC практически не отличается от iPhone X. Еще раньше по результатам исследований было доказано, что камеры Note 8 и Pixel 2 также ничем не хуже, а иногда дают намного лучшие результаты при съемке, чем устройства от Apple с их продуманными и качественными камерами.

Вполне возможно, что продолжение такой тенденции нанесет ущерб популярности Apple и еще больше увеличит объемы продаж Android устройств. Но нужно понимать, что покупатели предпочитают Apple по разным причинам и HTC может покрыть далеко не все из них.

Как известно, у Android также есть много преимуществ в области ПО. Приложения для этой системы обычно дешевле, также намного больше дешевых и бесплатных приложений, а средств из Play Market вполне хватает для решения большинства задач. Из остальных преимуществ нужно отметить дешевизну таких устройств, возможность более тонких настроек, наличие разных дополнительных сборов Android и альтернативных прошивок.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»