mini chatcomment
Говорите
b
Chrome для Android будет поддерживать HDR-видео

Chrome для Android будет поддерживать HDR-видео

Больше HDR-контента уже очень скоро

В настоящее время существует всего несколько смартфонов поддерживающих высокий динамический диапазон изображений и видео, но ещё меньше существует приложений, которые предоставляют этот HDR-контент. Netflix, YouTube и Google Play Movies как раз являются такими приложениями, а в скором времени к ним может присоединиться и Chrome.

Первое упоминание о нововведении Chrome было замечено в системе ревизии кода Chromium Gerrit. Согласно информации из системы Chrome для Android сможет брать VP9 HDR-метаданные из видеоконтента и передавать их в MediaCodec – своего рода декодер, манипулирующий буферами данных.

Говоря простым языком, если устройство поддерживает HDR, то вы сможете просматривать HDR-контент через Chrome. Это может означать появления поддержки HDR во многих новых Android-устройствах и в целом рост и распространение HDR-контента.

Среди устройств поддерживающих HDR на конец 2017 года в основном флагманы топовых производителей: Galaxy Note 8, Galaxy S8/S8+, Google Pixel/Pixel 2, LG V30, и Sony Xperia XZ Premium. Кроме поддержки HDR для просмотра роликов с высоким динамическим диапазоном понадобится и более качественное интернет-соединение.

HDR сейчас переживает период аналогичный периоду появления 4K-разрешения в телевизорах и мониторах, когда такие устройства были уникальным и дорогостоящим предложением. Со временем любая технология становится более дешёвой и простой в производстве, и, как следствие, выходит в массы.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»