mini chatcomment
Говорите
b
Samsung уже анонсировала систему разблокировки по ладони

Samsung уже анонсировала систему разблокировки по ладони

Samsung хочет сделать нечто безопаснее Face ID?

Иностранное издание опубликовало информацию о том, что корейская компания Samsung активно разрабатывает систему идентификации по ладонному отпечатку пользователя.

Как это появилось

Возможно, многим казалось, что дальше Face ID у iPhone уже не зайти, и все компании будут использовать эту технологию в своей продукции, однако, Samsung так не думает. Она не стала копировать то, что уже изобретено, и сделала свою, новую биометрическую систему идентификации.

Таким путем, инженерные умы Samsung пришли к новой технологии - сканирование не отдельных пальцев, а целой ладони.

В чем суть

А суть заключается в том, что смартфоны всегда лежат именно в ладони пользователя целиком. Так почему же не воспользоваться этим, и не сделать сканирование линий на ладони? Ведь таким образом, пользователю не нужно будет делать вообще ничего. Просто держать смартфон так, как он делает это всегда.

Увидит ли технология свет?

В целом, можно сказать, что технически - Samsung не представила какого-то принципиально нового решения, ведь это все тот же пресловутый биометрический механизм, который считывает определенные данные части тела человека.

Но вот вопрос в том, что в патенте заявлено, что пользователю не нужно будет делать никаких обдуманных и строгих движений вообще (например, в Touch ID пользователь должен несколько раз приложить к кнопке Home палец, не смещая его, что могло быть неудобно). Но как тогда будет реализовываться эта система?

Можно построить несколько догадок. Либо это будет уже изготовленная фотография, по которой выстроятся линии, либо это будет выстраивание трехмерного объекта и точек на нем (Кстати так сделан Face ID). А может обойдутся одним датчиком, или же вовсе - одной лишь обычной камерой?

Источники также прикладывали схематичную картинку, из которой можно заметить, что смартфон работающий на новой технологии будет считывать длину линий на ладони, и при совпадении разблокировать экран.

Пока что, Samsung не раскрывает полного технического описания своей концепции, да даже конкретных сроков выхода технологии нет. Так что, строить догадки, возможно еще рано.Однако же, в патенте заявлено, что такая система будет как способ восстановления утерянного пароля.

Ну, а нам остается ждать, какие смартфоны от Samsung обзаведутся этой технологией, и будет ли она использоваться другими производителями смартфонов и планшетов.

Выбрать и купить смартфон Выбрать и купить смартфон Samsung
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»