mini chatcomment
Говорите
b
IPhone 8 Plus vs Note 8

IPhone 8 Plus vs Note 8

Письменность в мире техники

«Соревнования» между Samsung и Apple после выхода IPhone 8 Plus и Note 8 только обострились. Не учитывая тот факт, что корпорация Apple закупает процессоры, разработанные Samsung, при сравнении флагманов было найдено еще одно, лишь на первый взгляд несущественное, отличие. «Дело в шляпе» - говорили в старину, мы, в 21 веке, скажем проще: «дело в стилусе».

Стилус снова в моде

Несмотря на то, что идея стилуса, впервые выпущенного в 2004 году компанией Sony, так и не прижилась, разработчики Samsung решились запустить ее вновь. Чего хочет продвинутый пользователь смартфона? Реалистичности, функциональности и удобства. Все это может Вам дать S Pen, которая работает без аккумулятора. Отсутствие необходимости заряжать «смарт перо», возможность различать 4096 нажатий, полная защищенность от влаги и пыли (IP68) и толщина всего в 0,7мм становятся не единственными достоинствами «изюминки» Note 8.

От теории к практике

Пришла в голову интересная мысль, которая может так же легко из нее вылететь? Не тратьте ни секунды на разблокировку экрана – начинайте писать заметку прямо на заблокированном дисплее. Телефон автоматически сохранит ее, при этом оставаясь «закрытым».

«Серфить» в интернете и читать любимые мастриды теперь можно без Google переводчика под рукой. Достаточно обвести стилусом текст, который нужно перевести. Устройство автоматически распознает несогласование базового языка настроек и языка веб-сайта, запускает вышеупомянутый переводчик и отображает переведенный текст. Но даже это не сравниться с возможностью смартфона самостоятельно вычислять математические формулы, написанные S Pen на экране.

Письменность, как известно, одно из величайших культурных достижений человечества. Да и, не задумываясь о высоком, можно вспомнить о том, как удобно набросать пару строк от руки на листке бумаги. Переносить полезные привычки в мир техники теперь гораздо проще. Писать на экране смартфона с использованием S Pen – просто, как минимум потому, что вы можете прикасаться рукой к дисплею. Такие нажатия не будут восприниматься устройством во время работы со стилусом.

У IPhone, конечно же, есть возможность редактирования заметок и скриншотов «вручную». Однако, с помощью пальца, вы точно не нарисуете смайлик, превращающийся в анимированный стикер для социальных сетей.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»