mini chatcomment
Говорите
b
Почему в Белом доме вводят запрет на пользование смартфонами

Почему в Белом доме вводят запрет на пользование смартфонами

В ближайшее время сотрудники учреждения в его стенах не смогут пользоваться личными телефонами

Недавно стало известно, что служащие Белого дома больше не имеют права пользоваться личными мобильными телефонами во время рабочего процесса. Информация поступила от известного агентства Bloomberg. В сообщении говорится, что подобные меры решено было принять из-за частых случаев атак хакеров. Не секрет, что в смартфонах политиков может храниться важная конфиденциальная информация, в том числе и личная. А вот из-за слабой защиты устройств вероятность того, что они будут взломаны и тайные данные окажутся в распоряжении мошенников, довольно велика. Закон призван уберечь большое количество информации, сохраняемой сотрудниками учреждения, не давая хакерам возможности воспользоваться ими.

Предпосылки принятия вышеуказанного закона

Еще в начале октября в прессе появились сведения о возможном взломе личного телефона нынешнего руководителя аппарата Белого дома, Джона Келли. Сообщение было опубликовано журналистами газеты Politico. Сам Келли говорил о том, что в какой-то момент его смартфон стал работать некорректно. Специалисты тогда сделали вывод, что телефон политика вполне мог быть взломан, а хакеры имели возможность получить доступ к его личным данным.

Правительство готово предоставлять сотрудникам другие устройства. Специалисты трудятся над тем, чтобы обезопасить гаджеты от хакерских атак. Пока что речь идет о том, что предоставляемые телефоны будут защищены лучше, нежели личные, если смотреть на это с позиции кибербезопасности. Пока что явных случаев взлома, кроме вышеописанной ситуации с Келли, зафиксировано не было. Однако представители службы все равно заботятся о защите личных и важных данных, утверждая, что превентивые меры станут достаточно эффективной защитой. Специалисты уверяют – лучше перестраховаться, нежели игнорировать потенциальную угрозу, вероятность которой весьма велика.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»