mini chatcomment
Говорите
b
Глава Razer заявил о причинах отказа от 3,5-мм разъема на Razor Phone

Глава Razer заявил о причинах отказа от 3,5-мм разъема на Razor Phone

Razer Phone – меньше разъемы, больше мощность 

Мин-Лян Тан сделал официальное заявление о том, почему компания Razer отказалась от использования 3,5-мм разъемов на своих устройствах. Согласно выступлению главы корпорации-производителя игровой техники, это не только не является безопасным для пользователей, но также и негативно влияет на функциональность смартфона.

Лидер на рынке игровой техники

Напомним, что с 1998 года корпорация Razer является одним из крупнейших производителей на рынке игровой техники. Американский концерн ведет разработку гейминговых клавиатур, мышей, наушников, а теперь и игровых смартфонов. Первый телефон Razer с простым названием «Razer Phone» был представлен второго ноября этого года. Причина принципиального отказа от использования традиционного, 3,5-мм разъема оставалась до сегодняшнего дня неизвестной.

Специальная гейминговая техника требует аккумуляторов повышенной мощности. Смартфон компании проектировался, как игровой телефон, который позволит пользователям играть в любимые стримы и одиночные игры в любой точке мира, без необходимости носить с собой ноутбук. Именно поэтому, главным вопросом для разработчиков стал вопрос о повышении мощности устройства. Отказ от 3.5-мм разъема позволяет использовать аккумулятор не на 3,5 тысячи мАч, а на 4 тысячи мАч. Более того, из-за постоянной нагрузки, смартфон быстро нагревался, что приводило к быстрому выходу аккумулятора из строя. Помимо усиления мощности смартфона, отказ от разъема на 3,5-мм, позволяет также внедрить инновационную технику охлаждения устройства, которая не только не допускает перегрева, но и работает экстремально быстро.

Комфорт vs Безопасность

Конечно же, отказ от разъема на 3,5-мм не будет составлять какого-либо дискомфорта для клиентов компании, так как с помощью USB-кабеля, устройство можно будет подсоединить к необходимому переходнику. Не решающим, но весьма забавным замечанием главы Razer, стало упоминание того факта, что нагрузка внутреннего пространства смартфона, которое скрадывается за счет разъема на 3,5-мм, может привести к возгоранию мобильного устройства, как это было, например, с одной из последних новинок Samsung - Galaxy Note 7.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»